Историческая Астана в Лиге чемпионов!

Источник: Лига чемпионов

Впервые казахстанская команда будет играть на групповом этапе Лиги чемпионов! Исторический прорыв сделала "Астана" под руководством болгарского специалиста Станимира Стойлова, который уже имеет опыт Лиги чемпионов с "Левски" в сезоне 2006/07. Казахстанские футболисты на Кипре добились приемлемой ничьи - 1:1 с местным грандом АПОЕЛом и с учетом домашней победы 1:0 в первой встрече получили солидный денежный и футбольный куш. В Казахстан приедут европейские гранды! Особенно будет "весело" португальским, испанским и английским клубам, которым могут предстоять вояжи по 5-6 тысяч километров в столицу азиатской страны.

Что касается игры, то оба мяча были забиты после перерыва. Осторожность - это было главным в игре обеих команд. Гол Семира Стилича со штрафного на 60-й минуте подарил надежду кипрским болельщикам. Однако гости не сильно волновались, впереди еще могло быть дополнительное время и терпеливо ждали свой шанс. И дождались - на 84-й минуте Неманья Максимович сделал счастливыми огромный Казахстан и несчастными маленький остров в Средиземном море.

2015-16. Лига Чемпионов. Квалификация. Плей-офф раунд.

"АПОЕЛ" - "Астана" 1:1 (0:0)
Голы: Штилич, 60 (1:0); Максимович, 84 (1:1)

"АПОЕЛ": Леал; Де Винсенти; Нуну Мораиш; Штилич; Макридис (Харламбидес, 55); Мариу Сержиу; Иньяки Астис; Антониадес (Пентковски, 86); Карлао (Жоао Гильерме, 83); Вандер; Ватерман
"Астана": Нусербаев (Кабананга, 68); Каньяс; Шомко; Кетевоама (Щеткин, 92); Жуков (Бейсебеков, 89); Максимович; Постников; Илич Б.; Анчич; Джолчиев; Эрич

Предупреждения: Де Винсенти, 32; Харламбидес, 61; Вандер, 88 - Илич Б., 37; Шомко, 63; Каньяс, 72; Анчич, 88

11 мая

00:31
ЧМ по хоккею 2024: календарь, результаты, таблицы, видеообзоры
00:21
Цыганков и Довбик ассистируют, Жирона упускает победу в последней атаке: смотреть голы

10 мая

21:44
Алавес - Жирона: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Ла Лиги
20:11
Олег Матвеев рассказал, почему стоит ждать открытого футбола в матче Шахтер - Динамо