Goal.com: "Илсиньо сотворил отменное соло"

ШахтерДинамо

Корреспондент авторитетного футбольного издания Goal.com Джеймс Уокер-Робертс беспристрастно оценил выступления игроков в напряженнейшем матче "Шахтер" - "Динамо", который закончился со счетом 2:1 и принес "горнякам" путевку в финал Кубка УЕФА.

"Шахтер"

Пятов - 6.0
В первой половине матча его беспокоили редко, да и после перерыва он отметился лишь несколькими рутинными сэйвами. В пропущенном голе от Бангура вины Пятова нет.

Срна - 7.0
Капитан донецкого клуба запомнился стремительными подключениями в атаку, самоотверженными подкатами, а в концовке матча - еще и тем, как он заводил толпу болельщиков на трибунах.

Ищенко - 6.5
Потерял позицию в эпизоде, когда "Динамо" сравняло счет, но за исключением этого - неплохо справлялся с форвардами киевлян весь вечер.

Чигринский - 6.5
Как и его партнер по центру защиты, виноват в пропущенном мяче, но в целом действовал солидно, и отсутствие серьезной работы у Пятова - заслуга как Чигринского, так и Ищенко.

Рац - 6.5
Взял пример с капитана - и в атаку шел частенько, и защищался по своему левому флангу.

Хюбшман - 6.0
Упустил отличную возможность поразить ворота соперника во втором тайме, но если говорить о прямых обязанностях чеха - действовал хорошо, и не дал игрокам Киева много шансов для прорыва.

Гай - 6.5
Сильное выступление в полузащите, и надежная помощь обороне. "Благодаря" Гаю, у Милевского и Алиева практически не задерживался мяч.

Илсиньо - 8.0
Без сомнения, игрок матча этим вечером. Причинял беспокойства везде, где только находился на поле; отмечался перепасовкой накоротке в штрафной соперника, и главное - в концовке матча продемонстрировал великолепное соло, которое принесло "Шахтеру" победу.

Фернандиньо - 7.0
Действовал очень активно, и хотя упустил пару полумоментов, сам и создал их немало, и вообще порядком потерзал оборону оппонента.

Жадсон - 7.0
Забил важнейший мяч в начале встречи, и достойно "отпахал" на команду впереди.

Луис Адриано - 5.5
Как и в первом матче, продемонстрировал не все, на что способен. Почему? Возможно, из-за тактики, а может, просто не получилось зацепиться толком за мяч.

Замены

Виллиан - 6.5
Вошел в игру во втором тайме, и сразу же добавил темпа атаке своей техникой и скоростью.

Гладкий - 5.5
Не внес в игру ничего нового, а вдобавок упустил хороший шанс в концовке встречи.

Левандовски - 6.0
Вышел, чтобы выиграть время.

"Динамо"

Богуш - 5.0
Голкипер киевлян оставил смешанные впечатления. Неоднократно выбивал мяч неудачным образом; сделал несколько отменных сэйвов; в одном из эпизодов выронил мяч прямо на ногу форварда "Шахтера".

Бетао - 5.0
Не сумел вынести мяч в один момент, в результате чего Жадсон смог отличиться. Эта ошибка перечеркнула усилия Бетао, хотя он отметился хорошими забегами по ходу матча.

Саблич - 5.5
Преимущественно выглядел неплохо, но уж слишком часто мяч с ним разминался - то проходил сверху него, то между двух центральных защитников.

Юссуф - 5.5
Был довольно агрессивен по отношению к нападению "горняков", но как и его партнер по центру обороны, часто "терял" мяч.

Эль Каддури - 5.0
Неудачно сыграл в тот момент, когда Илсиньо забивал решающий гол. Также заработал раннее предупреждение - за грубость.

Вукоевич - 5.5
Великолепно замкнул подачу со штрафного, но был зафиксирован офсайд. Нельзя сказать, чтобы Вукоевич доминировал в полузащите - возможно, это из-за "горчичника" в первом тайме. Не лучшим образом действовал и при распасовке.

Еременко - 5.0
Работал старательно по своему флангу, но не нагружал в достаточной степени передачи в штрафную, и не поддерживал форвардов. Такое ощущение, что он был готов не на 100 процентов.

Нинкович - 5.5
Еще один трудяга, но порой просто не поспевал за темпом и движениями хозяев, особенно в концовке матча.

Алиев - 6.0
Пожалуй, не проявил себя так, как этого хотел тренер. Запорол большинство своих стандартов, но отдал изумительную передачу на Бангура, которая оказалась голевой.

Милевский - 5.5
Очень скромное выступление со стороны талантливого форварда. Не сумел показать свой класс ввиду давления со стороны соперника.

Бангура - 6.5
Первый матч противостояния гвинеец не мог занести себе в актив, но в ответной встрече он исправился, и принес защите "Шахтера" немало головной боли. Изящно завершил комбинацию сразу после перерыва, но потом как-то выпал из игры.

Замены

Корреа - 6.0
Сражался достойно, но особенно ничего и не создал.

19:17
Реал Сосьедад упрочил свою позицию в зоне Лиги Европы: смотреть обзор матча с Лас-Пальмасом
16:12
Чемпионат Украины U19: Шахтер выигрывает, Динамо проигрывает, в итоге смена лидера