Гент вдевятером сохраняет ничью

Поединок первого тура группового турнира Лиги чемпионов между "Гентом" и "Лионом" завершился вничью - 1:1. Исходя из того, как развивались события в этом матче, хозяева могут быть довольны, хотя до перерыва определенное преимущество было на стороне "Гента", который создал у ворот французов несколько опаснейших моментов. В одном из эпизодов гостям попросту повезло: мяч после удара Депуатр угодил в перекладину.

Неприятности для "Гента" начались перед перерывом, когда с поля за грубый фол был удален Дежагере. Своим превосходством "Лион" воспользовался в дебюте второго тайма, когда вышедший на замену Жалле головой переправил мяч в дальний угол после углового с левого фланга. К удивлению, бельгийцы не расклеились и принялись искать свой шанс в атаке. Он предоставился им на 68-й минуте - Миличевича вывели на удар из пределов штрафной.

Драматизм достиг наивысшей точки незадолго до финального свистка. Во-первых, "Гент" потерял еще одного игрока - с поля за фол последней надежды был удален Фоке. А во-вторых, в ворота бельгийцев был назначен пенальти. Но Ляказетт не смог переиграть голкипера "Гента". 1:1 - и бельгийская публика овацией провожала свою команду, словно она одержала в этот вечер победу.

Лига Чемпионов. Группа H

"Гент" (Бельгия) - "Лион" (Франция) - 1:1 (0:0)
Голы: Жалле, 58 (0:1); Миличевич, 68 (1:1)

"Гент": Зельс; Асаре; Митрович С.; Нильсен Л.; Дежагере (до 41); Фоке (до 87); Кумс; Миличевич (Маттон, 82); Ренато Нето; Саймон (Раман, 70; Рафинья, 90); Депуатр
"Лион": Лопеш; Юмтити; Янга-Мбива; Морель; Рафаэл (Жалле, 46); Бове (Калулу, 70); Ферри Ж. (Мальбранк, 81); Гоналон; Толиссо; Ляказетт; Вальбуэна

Предупреждения: Депуатр, 71 - Ферри Ж., 11; Юмтити, 71; Мальбранк, 90
Удаления: Дежагере, 41; Фоке, 87

17 апреля

01:09
Боруссия вырывает победу в сумасшедшем матче с Атлетико и выходит в полуфинал ЛЧ: смотреть голы
00:34
ПСЖ обыгрывает Барселону в матче с тремя удалениями, пенальти и камбэком: смотреть голы