Горячее дерби Олимпиков: Марсель и Лион играли 120 минут без победителя

Поединок "Марселя" и "Лиона" так и не удалось досмотреть в режиме реального времени. Жаркое дерби на "Велодроме" длилось почти 120 минут после того, как во втором тайме матч была прерван более чем на 25 минут. Арбитр увел обе команды в раздевалки после того, как толпа недовольных марсельских фанатов начала бомбардировать соперников бутылками и другими предметами, а на поле полетели факелы.

Конечно, центральной фигурой до стартового свистка был звездный гость Матье Вальбуэна, который два года назад защищал цвета "Марселя". Он покинул Марсель, перейдя в московское "Динамо", а затем объявил, что никогда бы не носил футболку другой французской команды. Однако всего год спустя Вальбуэна перешел в "Лион". Марсельские фанаты, естественно, такое не простили и с первой минуты в его сторону со всех сторон посыпались оскорбления и обидные речевки.

Дерби "Олимпиков" полностью оправдало свое звание национального. В первом тайме была и гол Ляказетта, и штанга противоположных ворот, и удаление у хозяев, и вынужденная замена Бедимо уже на 19-й минуте у гостей. После перерыва эмоции уже били через край. Несколько раз страстные фанаты "Марселя" демонстрировали свой дикий нрав, забрасывая игроков "Лиона" бутылками и другими предметами. Арбитру это надоело и он отправил команды в раздевалку, чтобы немного утихомирить страсти. Матч возобновился после почти получасовой паузы, которая пошла хозяевам на пользу. Спустя семь минут после коллективной ошибки обороны гостей Рекик сравнял счет после углового. 1:1 - хозяева, играя в меньшинстве, о большем не помышляли, а гости в итоге согласились не провоцировать фанатов неприятным для них счетом.

Из других воскресных матчей отметим домашнее поражение "Монако" от "Лорьяна". Казалось, что монегаски оправились после двух пропущенных в дебюте мячей, когда в начале второго тайма сравняли счет, однако последнее слово все же было за гостями - 2:3.

Победа "Сент-Этьена" над "Нантом" позволила "зеленым" догнать второй "Ренн", всего на очко теперь отставая от лидирующего ПСЖ.

2015-16. Чемпионат Франции

Игровой день : 2015-09-20

"Сент-Этьен" - "Нант" 2:0 (1:0)
Голы: Бамба Ж., 26 (1:0); Берич, 47 (2:0)

"Монако" - "Лорьян" 2:3 (1:2)
Голы: Ндонг, 12 (0:1); Жанно, 18 (0:2); Туре Алм., 21 (1:2); Лемар, 47 (2:2); Муканджо, 59 (2:3)

"Бордо" - "Тулуза" 1:1 (0:1)
Голы: Регаттен, 23 (0:1); Кривелли, 88 (1:1)
Удаления: - Трехо, 77

"Марсель" - "Лион" 1:1 (0:1)
Голы: Ляказетт, 25 (0:1); Рекик, 68 (1:1)

14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня