Невероятный хет-трик Калинича в игре с Интером

"Фиорентина" разгромила "Интер" на "Джузеппе Меацца" со счетом 4:1 и возглавила турнирную таблицу Серии А. "Фиалки" нанесли первое поражение команде Роберто Манчини, а экс-днепрянин Никола Калинич забил хет-трик.

Все в этой игре было решено уже через полчаса. На третьей минуте пенальти, назначенный за фол Хандановича, реализовал Иличич. А дальше "раздевать" миланцев начал Никола Калинич. После того, как на 31-й минуте Миранда получил прямую красную карточку за фол последней надежды стало ясно, что сегодня прервется победная серия миланского гранда.

И хотя хозяева сумели забить гол престижа усилиями Икарди, окончательный печальный для "Интера" итог подвел Никола Калинич на 76-й минуте после отличного паса Илича.

До этого "нерадзурри" пропустили всего один мяч в пяти матчах, хотя свою забивную минимальную статистику продолжили.

Команда Паулу Соуза набрала также, как и "Интер" 15 очков, но по лучшей разнице мячей теперь лидирует в Серии А.

На третье место вышел "Торино", который удержал победный счет с "Палермо" - 2:1, заканчивая встречу вдевятером. Также в меньшинстве, еще и на выезде "Лацио" сумел одолеть "Верону". "Милан" уступил "Дженоа" и опустился на десятое место.

2015-16. Чемпионат Италии

Игровой день : 2015-09-27

"Болонья" - "Удинезе" 1:2 (1:0)
Голы: Мунье А., 31 (1:0); Агеманг-Баду, 61 (1:1); Сапата Д., 85 (1:2)

"Дженоа" - "Милан" 1:0 (1:0)
Голы: Джемайли, 10 (1:0)
Удаления: - Романьоли, 42

"Верона" - "Лацио" 1:2 (1:0)
Голы: Хеландер, 33 (1:0); Билья, 63 (пенальти) (1:1); Пароло, 86 (1:2)
Удаления: - Маурисио, 81 (второе предупреждение)

"Интер" - "Фиорентина" 1:4 (0:3)
Голы: Иличич, 3 (пенальти) (0:1); Калинич, 18 (0:2); Калинич, 23 (0:3); Икарди, 60 (1:3); Калинич, 76 (1:4)
Удаления: Миранда, 31

"Сассуоло" - "Кьево" 1:1 (1:1)
Голы: Дефрель, 3 (1:0); Палоски, 24 (1:1)

"Торино" - "Палермо" 2:1 (1:0)
Голы: Макси Лопес, 45 (1:0); Бенасси, 48 (2:0); Гонсалес Д., 72 (2:1)
Удаления: Оби, 89; Молинаро, 61 (второе предупреждение)