Манчестер Юн - Вольфсбург - 2:1. Охота на волков

Источник: Лига чемпионов

Проиграв стартовый матч группового этапа ПСВ, футболисты "Манчестер Юнайтед" были просто-таки обязаны брать очки в домашней игре против "Вольфсбурга". Впрочем, победа на немецким соперником досталась манкунианцам весьма непросто, ведь старт встречи остался за гостями, которым удалось быстро выйти вперед. Это Калиджиури, совершив слаломный проход по правой бровке, сместился в центр, перепасовкой с партнерами запутал Шнайдерлина и Блинда, а затем нанес плотный удар низом в ближний угол хозяйских ворот.

Но ближе к середине тайма хозяева все же раскочегарились, захватив территориальное преимущество и взяв игру под свой контроль. Еще до перерыва манкунианцам удалось восстановить паритет - Калиджиури сыграл рукой в собственной штрафной, а Мата мастерски развел мяч и голкипера по разным углам.

Вторая половина встречи прошла в равной борьбе, на встречных курсах, но "Манчестер Юнайтед", словно тот опытный егерь, сумел поразить ворота немецких "волков". Швайнштайшер, оказавшись на подборе, так и не сумел нанести акцентированный удар, выполнив неуклюжий пас на Мату, который пяточкой пробросил мяч дальше - на линию вратарской, на одинокого Смоллинга. Крису оставалось лишь расстрелять ворота Бенальо. Гости пытались зацепиться за ничью, но МЮ действовал надежно, без каких-либо авантюр.

2:1 - команда Луи ван Галя набирает первые три балла, которые заметно улучшают положение манкунианцев в своей группе.

2015-16. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа B.

"Манчестер Юн" - "Вольфсбург" 2:1 (1:1)
Голы: Калиджиури Д., 4 (0:1); Мата, 34 (пенальти) (1:1); Смоллинг, 53 (2:1)

"Манчестер Юн": де Хеа; Дармиан; Смоллинг; Блинд; Швайнштайгер (Джонс, 72); Депай (Перейра, 62); Валенсия А. (Янг Э., 46); Шнайдерлин; Мата; Мартиаль А.; Руни
"Вольфсбург": Бенальо; Родригес Р.; Данте; Треш (Юнг, 77); Налдо; Арнольд (Шюррле, 70); Крузе; Калиджиури Д.; Дракслер; Гилавоги; Дост (Бендтнер, 70)

Предупреждения: Шнайдерлин, 39; Швайнштайгер, 41; Депай, 61; Янг Э., 79 - Калиджиури Д., 33