Севилья - Барселона - 2:1. Тревожный звоночек для сонного царства

Унаи Эмери, позиции которого немного пошатнулись после неудачного старта сезона, понимал, что победа над "Барселоной" - это хорошая возможность сполна вернуть должок своим болельщикам. Посудите сами: "Севилья" не могла обыграть "сине-гранатовых" в Примере еще с 2007-го года, а досадное поражение в недавней игре за Суперкубок УЕФА еще больше подливало масло в огонь нашего противостояния. И хоть Евгений Коноплянка на поле так и не появился, игра все равно вызвала немалый интерес.

Футболисты "Севильи" действительно прочувствовали важность встречи - они стелились в подкатах и просто-таки выдирали верховые мячи. Словом, боролись изо всех сил, чего не было видно у традиционно самоуверенной "Барселоны". Уж больно аморфно и беззубо каталонцы играли в атаке, несмотря на преимущество во владении мячом.

К столь силовому футболу, который от всех игроков требовал полной выкладки, гости явно не были готовы. Отчего и пропустили два мяча в начале второго тайма. Первый гол записал на свой счет Микаэль Крон-Дели. Витоло запустил по правой бровке Гамейро, который ушел от Матье и прострелил вдоль ворот. Набежавший на ближнюю штангу Витоло пропустил мяч на дальнюю штангу, чего явно не ожидали ни Браво, ни защитники "сине-гранатовых". Зато Крон-дели был начеку, буквально вонзив мяч в ворота.

А уже через несколько минут датчанин отметился результативной передачей. Крон-Дели "черпачком" забросил мяч в район 11-метровой отметки, где оставшийся без опеки Иборра головой переправил "круглого" в сетку.

"Барселона" пошла всеми силами вперед и даже заработала очень сомнительный пенальти (Ракитич с метра-двух угодил в руку Тремулинасу), который успешно реализовал Неймар. Однако на большее гостей на хватило, в чем есть немалая заслуга голкипера "Севильи" Серхио Рико.

2:1 - "Барселона" проигрывает второй выездной матч кряду. Как видим, вальяжность наказуема.

2015-16. Чемпионат Испании. 1-й круг. 7-й тур.

"Севилья" - "Барселона" 2:1 (0:0)
Голы: Крон-Дели, 52 (1:0); Иборра, 58 (2:0); Неймар, 74 (пенальти) (2:1)

"Севилья": Серхио Рико; Тремулинас (Мариано, 89); Андреолли; Крыховяк; Колодзейчак; Коке Андухар; Крон-Дели; Н`Зонзи; Витоло; Иборра (Рейес, 70); Гамейро (Льоренте, 72)
"Барселона": Браво; Пике; Бускетс; Альба Жорди; Маскерано; Матье (Дани Алвес, 60); Серхи Роберто; Ракитич; Эль-Хаддади (Сандро, 60); Суарес; Неймар

Предупреждения: Крыховяк, 19; Андреолли, 22; Колодзейчак, 33; Тремулинас, 73; Льоренте, 75 - Бускетс, 28; Матье, 48; Альба Жорди, 60