Бельгия заказывает билеты на Евро-2016

Источник: Евро-2016

Сборная Бельгии гарантировала себе прямую путевку на Евро-2016 после разгромной выездной победы над карликовой Андоррой - 4:1 в отборочной группе В.

Наингголан открыл счет на 19-й минуте дальним ударом, которому способствовал рикошет от защитника. Незадолго до перерыва Кевин Де Брюйне удвоил преимущество прямым ударом со штрафного. В начале второго тайма хозяева с пенальти сократили отставание, но вскоре бельгийцы довели счет до разгромного. Сначала Эден Азар был точен с пенальти, а затем Дрис Мертенс нашел в штрафной Лорана Депуатра, который забил четвертый гол. На 78-й минуте Бельгия могла еще больше увеличить свое преимущество, но второй раз с "точки" Азар не смог переиграть вратаря андоррцев.

Таким образом, "красные" в общей сложности набрали 20 очков и не опустятся ниже одного из двух первых мест в группе, а значит уже могут заказывать билеты к своим соседям на еврофорум. Андоррцы тоже могут быть рады, что забили свой третий гол в отборочном турнире, хотя до сих пор имеют ноль очков в турнирной таблице.

ЧЕ-2016. Отборочные матчи. Группа B.

Андорра - Бельгия 1:4 (0:2)
Голы: Найнгголан, 19 (0:1); де Брюйне, 42 (0:2); Ильдефонс Лима, 51 (пенальти) (1:2); Азар, 56 (пенальти) (1:3); Депуатр, 64 (1:4)

Андорра: Ферран Поль; Ильдефонс Лима; Марк Гарсия; Льовера; Сан-Николас; Сонеджи; Рубио; Ребес; Виейра; Морейра; Санчес
Бельгия: Миньоле; Алдервейрелд; Вертонген; Витсель; де Брюйне; Найнгголан; Мертенс Д.; Азар; Менье; Лукаку; Депуатр

Предупреждения: Ребес, 13; Сонеджи, 41 - Лукаку, 28; Вертонген, 51

02 мая

15:32
Тренер Руха: Сейчас важный этап сезона, когда все команды решают турнирные задачи
15:15
Александр Караваев: С Вересом была очень тяжелая игра
15:01
Мельник: У нас было два-три неплохих момента против Динамо, но подвела реализация
13:21
10 лет назад состоялся последний на сегодняшний день матч Шахтера на Донбасс Арене