Ермакович: Нам преподнесли урок футбола

Источник: Лига чемпионов

Рулевой БАТЭ Александр Ермакович после поражения от "Барселоны" (0:2) отметил, что каталонцы преподнесли его подопечным урок футбола, сообщает "Прессбол".

Ожидали большего от первого тайма. Не получился выход в контратаку. Да и на протяжении всей встречи не получался. Это главное разочарование. Нам преподнесли урок футбола. Как надо атаковать, как надо действовать при потере мяча. Нет слов. Уровень соперника чувствуется во всем. Нужно учиться и учиться.

Игроки БАТЭ нахватали желтых карточек…
Очень сложно играть от обороны. Тактика не простая. Просили игроков фолить, если не будут успевать за соперником. А такие ситуации возникали довольно часто. Что поделать…

В прошлый раз в матчах с "Барселоной" БАТЭ уступил 0:4 и 0:5, сейчас — 0:2. Можно говорить о прогрессе в игре?
Я бы не говорил о прогрессе. Было видно очень большое преимущество "Барселоны". А небольшая разница в счете… Довольствоваться этим не в наших правилах.

Сильно ли волновался перед игрой Гайдучик?
Учитывая то, сколько он играет, он справился с задачей очень достойно. Выбора у нас не было в связи с большим количеством травм. Что до волнения, каждый футболист в БАТЭ чувствует ответственность, выходя на поле.

Согласны, что победа над "Ромой" заставила "Барселону" отнестись к БАТЭ очень серьезнее?
Этот вопрос, наверное, надо задавать тренеру "Барселоны". Но то, что испанцы к нам серьезно отнеслись, было видно с первых минут. Их тщательно готовили к нашим контратакам, и на корню зарубили все наши попытки их организовать.

Почему таким взвинченным на поле был Карницкий?
Саша всегда играет эмоционально. Часто не хватает опыта, мастерства. Пытался это компенсировать эмоциями. Иногда перегибал палку. Так бывает, когда не все получается.

Прокомментируйте склонность команды к мелкому перепасу, который замедлял игру БАТЭ и из которого родился первый гол.
Много говорили об этом и объясняли, что нельзя так играть, показывали на примерах. Но одно дело — говорить, другое — осуществить сказанное на практике. В чемпионате Беларуси лишние передачи у нас проходят. Может, не привыкли к такому давлению, прессингу, и соперник за это нас наказал.