Мирча Луческу: Надеюсь на своих игроков

Добавлено:
Источник: ФК "Шахтер"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу ответил на вопросы представителей СМИ перед матчем с "Мальме".

- Мистер, в субботу "Мальме" проиграл на своем поле "Норчепингу" в чемпионате Швеции со счетом 0:2. Наверняка вы смотрели этот поединок. Он дал вам новую пищу для размышлений на тему: как обыгрывать "Мальме"? Что есть такого у "Норчепинга", чего не было у "Шахтера"?
- В чемпионате Швеции "Мальме" не попал в зону Лиги Европы. А матч с нами будет для них важнейшим! Наверное, он стоит целого чемпионата. Если они пройдут нас, то смогут дальше выступать в этом сезоне в еврокубках. Я наблюдал за составом соперника в минувших встречах: в нем не всегда были футболисты, которые выступают в Лиге чемпионов. Ожидаю, что завтра сыграет лучший состав "Мальме".

Естественно, мы попытаемся взять реванш за поражение в Швеции. А наш соперник благодаря тому результату будет надеяться на то, что он все же пройдет дальше из группы. Испытывать иллюзии по двум топовым командам этого квартета - "Реалу" и ПСЖ - не стоит. Вспомните, как мы проиграли эти матчи, - сказал Луческу.

- Что скажете о болельщиках? Какую помощь они могут оказать в завтрашнем матче?
- Ясно, что на стадион придут болельщики. Но это все равно не наши родные болельщики. Не думаю, что они будут поддерживать так же, как родные фаны "Мальме" в Швеции. Они оказывали большое давление на своих футболистов, в какой-то мере даже на судейство. Может быть, даже благодаря этому "Мальме" и выиграл тот матч. Стадион был полон, что же касается завтра - не знаю. В некоторой степени поле можно назвать нейтральным. Я больше надеюсь на своих игроков и команду в целом, меньше - на болельщиков.

- Чем будет отличаться домашняя игра с "Мальме" от выездной?
- Мы сделали выводы после матча в Швеции. В первую очередь, важна мотивация. Постараемся изменить стиль нашей игры, действовать более быстро. Также необходимо помнить о том, что в составе соперника есть футболисты высокого класса, такие как Маркус Розенберг. Нашим бразильским футболистам необходимо больше вступать в единоборства с игроками "Мальме". Ну и, повторюсь, самую важную роль играет мотивация. Уверен, будет непросто. Но мы постараемся изо всех сил.

- "Шахтер" играл против "Мальме" тем же составом, что и с "Динамо". Много разговоров было о том, что вашим футболистам не хватало эмоций. Как вы считаете?
- В какой-то мере вы правы. После победы над "Динамо" вышли на игру с "Мальме" немного расслабленными. Скорее всего, соперник нас обыграл за счет амбиций, энтузиазма. Мы же думали, что легко возьмем очки, были расслабленными, довольствовались тем, что доминировали, диктовали свои условия и много владели мячом. Надеюсь, завтра мы будем более мотивированными, чем "Мальме", и добьемся положительного результата. В составе соперника очень много легионеров хорошего уровня, которые играют за национальные команды своих стран. У нас также много иностранцев, которые выступают в своих сборных, и много талантливых футболистов, которые, надеемся, завтра покажут свой уровень.

- Какая ставка на завтрашний матч: это борьба за место в турнире или какие-то другие цели? То есть это игра на победу или просто на получение места?
- Считаю, что "Реал" и ПСЖ - очень фартовые. Потому что первые два матча они сыграли с нами, а не друг с другом. И кто знает, какой бы был исход, если бы они встречались между собой. В прошлом матче мы выглядели не очень хорошо, но сделали выводы и будем стараться, чтобы в завтрашнем поединке, поскольку он очень важен, мы сыграли лучше. Но никто не может предсказывать исход противостояния, потому что футбол - это футбол. Это игра, и исход может нас всех удивить.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

15:57
Эдин Терзич: Пора снова одержать победу в Мюнхене
15:50
В Украине начал работу Центр социально-психологической поддержки «Пространство жизни» для людей с игровой зависимостью
15:42
Педри возвращается к тренировкам
15:26
Рубен Бараха: Валенсия должна воспользоваться положительной энергией Яремчука
15:13
Источник: ФК Львов возвращается
14:58
Источник: УАФ не продлил контракт с Баранкой
14:43
Тухель точно не останется в Баварии
14:29
Франция – главный фаворит Евро-2024 по версии Goal
14:14
Стали известны судейские назначения на 22-й тур УПЛ
14:00
Сокол в 15-й раз стал чемпионом Украины по хоккею в матче, который длился почти сутки.
13:48
Илья Путря может вернуться уже в этом туре
13:31
Реал форсирует подписание нового контракта с Луниным
13:16
УЕФА расширит заявки сборных на Евро-24
13:02
Георгий Судаков: Для меня это будет особенное Евро
12:55
Карпаты - Виктория: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:47
300 победа Клоппа придется на де Дзерби
12:35
Puma дает Барселоне миллиард, Nike теряет каталонцев
12:15
Перед Динамо у Ворсклы дисквалифицированы три ключевых игрока
12:02
Верес сыграет с Кривбассом без Шарая
11:47
Таллес: Рух сейчас набрал хороший ход
11:21
ФСК Мариуполь - Прикарпатье: смотреть онлайн видеотрансляция матча Первой лиги
11:20
Смоллинг и Дибала могут не сыграть с Лечче, Абрахам готов к возвращению
11:02
Ливерпуль, Бавария, отмена! Хаби Алонсо остается в Байере.
10:41
Неймар и Барселона: инсайд от Романо
10:28
Ирландия не доверит Рою Кину сборную