Бундеслига, 12-й тур. Писарро и в 37 лет еще может

Отметивший месяц назад 37-летие, Клаудио Писарро показал, что все еще готов играть на высоком уровне, забив первый гол за "Вердер" после своего возвращения в бременскую команду. "Вердер" одержал в гостях важную победу над аутсайдером "Аугсбургом" - 2:1 и поднялся на 14-е место.

Перуанец забил красивый гол ударом головой на 58-й минуте после того как вышел на замену в перерыве. На 69-й минуте Фин Бартельс удвоил преимущество "Вердера", реабилитировавшись за попадание в перекладину в первом тайме.

Хозяевам удалось внести интригу в компенсированное время, когда капитан Павел Верхаг снова был точен с пенальти. Хотя его назначение было достаточно спорным, так как не было уверенности, что мяч попал в руку Гарсии в штрафной, а не за ее пределами.

В рурском дерби дортмундская "Боруссия" одержала победу над "Шальке", подарив зрителям пять забитых мячей - 3:2. Победа в 12-м туре означает, что "желто-черные" снова сократили отставание в турнирной таблице Бундеслиги до пяти очков от лидирующей "Баварии".

Команды обменялись быстрыми голами в первой половине от Кагавы и Хунтелаара, а незадолго до перерыва Гинтер вывел хозяев вперед. В начале второго тайма Обамеянг сделал отрыв дортмундцев солиднее, но второй гол Хунтелаара сделал нервную концовку для хозяев. Гости даже успели проверить на прочность перекладину, но все же поражение "Шальке" привело уже к девятиочковому отставанию от региональных соперников.

2015-16. Чемпионат Германии

Игровой день : 2015-11-08

"Боруссия Д" - "Шальке" 3:2 (2:1)
Голы: Кагава, 30 (1:0); Хунтелаар, 33 (1:1); Гинтер, 43 (2:1); Обамейянг, 48 (3:1); Хунтелаар, 71 (3:2)

"Аугсбург" - "Вердер" 1:2 (0:0)
Голы: Писарро, 58 (0:1); Бартельс, 69 (0:2); Верхаг, 91 (1:2)

08:22
Как Лунин Реал в полуфинал выводил: смотреть обзор четвертьфинала Лиги чемпионов
08:00
Главное за день: Оболонь спасает, Динамо сокращает, Линекер предлагает и другие новости