Донбасс бьет киевский Рапид в первом матче

Источник: ХК Донбасс

В субботу в Дружковке "Донбасс" и "Рапид" провели первый очный матч 7-го тура чемпионата Украины.

Первый период выдался очень напряженным, при том, что у ворот Евгения Царегородцева не было ни одного опасного момента, его визави Владимир Степанков вместе со своими защитниками свел на нет 16 бросков дончан. Дважды гостей спасал каркас ворот. Спустя 13 минут игры везение "Рапида" закончилось. Пять шайб за шесть минут позволили команде Анатолия Степанищева с уверенностью уйти на первый перерыв.

За первые 10 минут второго периода "Донбасс" удвоил свое преимущество, доведя счет до 10:0. После десятой шайбы в ворота "Рапида" тренерский штаб дончан сменил вратаря: Евгений Напненко занял место своего тезки. Гости также произвели замену голкипера: на льду появился 21-летний Олег Хонин. Однако на ход игры это не повлияло – к концу второй 20-минутки счет уже был 14:0.

Заключительная треть также оказалась богата на голы, однако болельщикам больше всего запомнилась массовая драка на 47-й минуте матча, которую после очередного гола спровоцировал вновь вышедший голкипер "Рапида". Олег Хонин после игрового эпизода головой ударил Евгения Никифорова, за которого вступились партнеры.

"Донбасс" – "Рапид" – 20:0 (5:0, 9:0, 5:0)

Второй матч 7-го тура "Донбасс" – "Рапид" состоится в воскресенье, в 13:00.

08:46
Атлетико обыгрывате Атлетик, но стадион может быть дисквалифицирован: смотреть видеообзор
08:32
Трубин пропустил между ног, но Бенфика добыла волевую победу: смотреть видеообзор