Челси - Порту 2:0. Автогол и Виллиан выводят синих на первое место

Источник: Лига чемпионов

Поражение в предыдущем туре "Динамо" со счетом 0:2, практически не оставляло шансов обеим командам выйти в следующий раунд Лиги чемпионов. Мало кто верил, что киевляне оступятся с худшей командой турнира. "Челси" продолжил традицию последних 12 сезонов, выйдя в 1/8 финала Лиги чемпионов. Обыграв "Порту" со счетом 2:0, сделал это с первого места.

Лондонцы повели в счете уже на 12-й минуте, когда Диего Коста убежал от защитников "Порту" и пробил в дальний угол - Касильяс отбил, но неудачно подставился Иван Маркано, от ноги которого мяч улетел в ворота - 1:0. Подопечные Жозе Моуринью продолжали контролировать события на поле практически весь матч, но вновь отличиться сумели только после перерыва.

На 52-й минуте прошла классная атака веером от бразильцев. Вбрасывание из-за боковой на Диего Косту, дальше последовал пас на Оскара, тот продолжил на Виллиана и уже 22-й номер "синих" не оставил шансов Касильясу. А вот Диего Косте отличиться так и не удалось несмотря на все его старания. Мяч либо шел мимо ворот, либо классно играл Касильяс. У "Порту" запомнились два классных удара Браими. У Куртуа было мало шансов, но повезло, что мяч обогнул ворота.

"Челси" с 13-ю очками занял первое место в группе. У "Порту" на три меньше и третье место с переходом в 1/16 финала Лиги Европы.

2015-16. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G.

"Челси" - "Порту" 2:0 (1:0)
Голы: Маркано, 12 (автогол) (1:0); Виллиан, 52 (2:0)

"Челси": Куртуа; Аспиликуэта; Зума; Иванович; Терри; Оскар Жуниор (Педро, 81); Матич; Рамирес; Азар (Реми, 90); Виллиан; Диего Коста (Микел, 86)
"Порту": Касильяс; Перейра М. (Рубен Невеш, 56); Мартинс Инди; Лаюн; Майкон; Маркано; Эррера (Тельо, 71); Браими; Корона Хесус; Имбула (Абубакар В., 55); Данилу

Предупреждения: Диего Коста, 20; Матич, 31; Иванович, 74 - Перейра М., 34; Данилу, 41; Мартинс Инди, 43