Егише Меликян: Шищенко никогда не продастся за деньги

Добавлено:

Старший тренер "Стали" U-19 Егише Меликян на странице команды в Facebook прокомментировал обвинения в адрес наставника молодежного состава Сергея Шищенко.

– Сергей – тот человек, которого я знаю уже 15 лет. Вместе с Сергеем Шищенко мы в свое время защищали цвета донецкого "Металлурга", отстаивали честь клубной эмблемы, клубного флага в соревнованиях наивысшего уровня. За плечами моего партнера по команде, ныне коллеги-тренера, блистательная футбольная карьера. Мы выступали вместе в чемпионате Украины, становились бронзовыми призерами национального первенства. Сергей Шищенко своим трудом, своей игрой доказывал состоятельность на футбольном поле, завоевывал звание лучшего бомбардира элитного украинского дивизиона. Все это я озвучиваю потому, что за плечами Сергея Юрьевича есть прошлое, есть история. Все, кто его знают, подтвердят, я не лукавлю: Сергей – невероятно интеллигентный человек. Я знаю, как он думал в жизни, как думал на поле, знаю его профессиональное воспитание. В плане профессионализма и простой человеческой порядочности Сергей Шищенко-тренер не отличается от самого себя в бытность футболиста. Именно потому я негодую, прочитав нелепые обвинения, прозвучавшие сегодня в его адрес со страниц электронных СМИ страны, и что особенно покоробило лично меня – со страниц официального сайта нашего клуба.

Люди, которые в коллегиальном угаре навешали ярлыки на Сергея Шищенко, лично для меня ассоциируются с дворовым футболом. Они наверняка не играли на высоком уровне. Максимум их удел – первенство улицы. И воспитание у них, соответственно, уличное, в отличие от Сергея, – который и играл, и сейчас тренирует на высоком уровне. Он профессионал по жизни.

А люди, игравшие в уличный футбол, могу себе позволить быть интриганами. Кто такой интриган? То, кто может необоснованно обвинить, оболгать, очернить другого человека. Таких людей принято называть интриганами. Я не знаю, кто конкретно обвинил коллегу Шищенко, и это не моё дело. Но сам факт: мне больно все это слушать и читать в адрес коллеги, бывшего партнера. Мы сейчас – и я, и Сергей Юрьевич – работаем в одной связке, в одном клубе. Я переживаю за игры и результаты команды U-21, он переживает за нашу команду. Мы единое целое одного клуба и спокойно воспринимать такого рода обвинения от непонятно кого я не могу. Ощущения, признаюсь честно такие, как вроде бы стрела с ядом выпущена не только в направлении Сергея, но и в направлении всех людей, кто сегодня работает на благо юношеского и молодежного футбола в ФК "Сталь".

Возможно, кто-то обвинит меня в излишних эмоциях, но я не могу спокойно реагировать на то, что прозвучало. Да, мир футбольный – неоднороден. И в нем возможно все. Как знать, возможно, даже могут в команде быть футболист или два три игрока, которые будут уличены в нехороших вещах, которые сделают что-то неправильное. Но знаю наверняка одно: ни я, ни Сергей Шищенко никогда, ни при каких обстоятельствах не дадут повода усомниться в своей порядочности, никогда не продадутся за деньги. Более того, каленным железом выжгут внутри своей команды любую тягу молодежи к легкой наживе. Мы сами прошли большой путь в футболе и знаем алгоритм, который является единственном правильным для молодых футболистов. И мы на этот путь молодежь наставляем. Но, увы, порой бывают в этой работе сбои. Все люди разные и тренер не может 24 часа в сутки стоять на страже принципов «Fair-play». Он изо всех сил пытается, но, к сожалению, не всегда выходит.

Еще раз мои слова искренней поддержки, тренеру нашей молодежки Сергею Шищенко. Убежден, что вся гадость, которая сегодня была "вылита" в его адрес, обязательно бумерангом вернется вышеназванным мною интриганам.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года