Франция, 22-й тур. Олимпики делят очки

Два принципиальных соперника, какие бы места они не занимали в турнирной таблице, два "Олимпика" из Лиона и Марселя завершали программу 22-го тура французской Лиги 1. Матч закончился боевой ничьей - 1:1 и команды сохранили паритет в очках и позициях в турнирной таблице.

Первый тайм прошел на высоких скоростях, так как обе команды демонстрировали открытый и атакующий футбол, но этого для забитых мячей не хватало. У "Лиона" было чуть больше владение мячом, а гости из Марселя имели более явные голевые моменты. На 20-й минуте только штанга подстраховала хозяев после удара Батшуайи.

В итоге, гостям удалось открыть счет на 64-й минуте. Батшуайи получил мяч в штрафной - отвлек на себя защитников, а затем отдал на неприкрытого Реми Кабела, который сильным ударом открыл счет. Отыгрались хозяева через 15 минут после ошибки в обороне "Марселя". Вальбуэна со свободного удара послал мяч в штрафную площадь и забытый всеми Корентин Толиссо, поднял на ноги трибуны "Стад де Люмьер" - 1:1.

На последних минутах "Лион" мог вырвать три очка, но Манданда и невезение не позволили вновь отличиться Толиссо.

2015-16. Чемпионат Франции

Игровой день : 2016-01-24

"Монако" - "Тулуза" 4:0 (2:0)
Голы: Силва, 28 (1:0); Коэнтрау, 36 (2:0); Каррильо Гидо, 70 (3:0); Кошта Э., 93 (4:0)

"Реймс" - "Сент-Этьен" 1:1 (0:0)
Голы: Баэбек, 60 (0:1); Манди, 89 (1:1)

"Лион" - "Марсель" 1:1 (0:0)
Голы: Кабелла, 64 (0:1); Толиссо, 79 (1:1)

09:56
Джан Пьеро Гасперини: Марсель проиграл дома всего один раз за год, так что ничья - хороший результат
09:41
Хоккей: Сегодня сборная Украины может выйти в Дивизион 1A
09:26
Фиорентина вырвала победу у Брюгге в матче Лиги конференций: смотреть видео голов
09:12
Олимпиакос ставит на колени Астон Виллу: смотреть обзор матча Лиги конференций
08:57
Байер продолжил свою феноменальную серию победой над Ромой в ЛЕ: смотреть обзор матча
08:43
Марсель и Аталанта разошлись миром в полуфинале Лиги Европы: смотреть видео голов