Агент Милевского: Финансовый аспект был основным

Добавлено:
Источник: Сегодня

В пятницу бывший нападающий "Динамо" и сборной Украины Артем Милевский был представлен как игрок румынского клуба "Конкордия" (Кьяжна). Этот коллектив занимает 12-е место в местной Лиге І – высшем дивизионе румынского футбола.

Агент Милевского Александр Панков – о новом этапе карьеры Артема и планах на будущее.

О КОНТРАКТЕ. договор с Конкордией рассчитан на полгода с опцией продления еще на год. Переговоры прошли очень динамично – в течение двух-трех дней. Мы прибыли в Бухарест, встретились с президентом, владельцем и главным тренером, осмотрели инфраструктуру. Так как остались довольны увиденным и услышанным – дали согласие.

МОГЛА БЫТЬ ПОРТУГАЛИЯ. Этот вариант появился еще месяц назад, но в то время он не был приоритетным для нас, потому что велись переговоры с топ-клубом Португалии. Но, к сожалению, из-за бюрократических вопросов мы не успели довести это до конца и приняли решение отправиться в Румынию и согласиться на переход в "Конкордию". Чем вариант с румынским клубом приоритетен? Для нас важны все аспекты – и спортивные амбиции клуба, и качество жизни в городе и стране, и сила чемпионата, и количество игр в чемпионате. Кстати, Бухарест меня очень удивил – это один из красивейших городов в регионе, здесь Артему будет комфортно жить и работать. И еще один очень важный для нас фактор – игровая практика. У них осталось до конца мая 17 игр чемпионата и 2 игры кубка лиги. 19 матчей – это довольно много, и за это время Милевский наберет очень хорошие кондиции.

ФОРМА МИЛЕВСКОГО. Артем в хороших кондициях. Он тренировался, держал себя в форме, ждал окончательного решения относительно своего нового клуба. Десять дней он будет тренироваться в двухразовом режиме в "Конкордии", и мы с нетерпением ждем стартового матча весенней части румынского чемпионата. Кстати, в первом поединке года клуб Милевского дома сыграет со "Стяуа". Понятно, что мы не ставим сейчас вопрос о дебюте в основе, но, надеюсь, что минут 25 ему дадут, и со временем он докажет свое право на месте в "старте". А уже в следующем туре "Конкордия" сыграет с бухарестским "Динамо", так что график интересный, и Артем с интересом ждет этих встреч.

"КОНКОРДИЯ". Команда находится на 12 месте и будет играть плей-аут. Но мы серьезно выбирали клуб, и для нас важно, что "Конкордия" находится в хорошем финансовом состоянии, она стабильна, у нее хорошая инфраструктура. А основное – она делает серьезный акцент на трансферную политику, и на сегодняшний день подписаны очень качественные футболисты – сенегальский центральный защитник Ньясс из "Мордовии", опорник Кристиан Ободо, который последнее время провел в Греции, но около 150 игр раньше отыграл в Серии А и выступает за сборную Нигерии. Подписан Артем. В ближайшее время будет подписан вратарь с огромным опытом в Серии А. Также прибудет плеймейкер-аргентинец, раньше игравший в Ла-Лиге. В следующем сезоне "Конкордия" будет ставить серьезные задачи – место в пятерке, еврокубки. Президент клуба много делает для того, чтобы "Конкордия" стала амбициозным проектом. Мы знали, куда шли. Эта команда станет очень интересной, и украинские болельщики услышат о ней уже в ближайшее время.

ДЕНЬГИ. С такими финансами, какие Артему предложила "Конкордия", понятно, что румынский клуб рассчитывает на Милевского как на игрока основного состава. Финансовый аспект стоял как основной – не будем скрывать, и он был выполнен на 100%. "Конкордия" находится в хорошем финансовом состоянии. Сравнивать с другими клубами не будем, но могу подтвердить, что предложение Милевскому было достойное.

ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ. Мы вели переговоры со многими клубами – слава Богу, есть много клубов, которые заинтересованы в Милевском. Были варианты также из Польши, Чехии, Греции – это конкретные предложения. Мы долго вели переговоры с португальским клубом, название пока не могу сказать, потому что летом, возможно, возвратимся к ним. Не стану скрывать, что переговоры с БАТЭ были и плодотворно двигались, но в определенный момент мы не сошлись по деталям контракта.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером