Англия, 25-й тур. Кто догонит беглецов?

"Лестер" - первый, "Тоттенхэм" - второй. Перед началом сезона едва ли кто-то мог предположить, что после 25-го тура АПЛ картина будет именно такой. Тем не менее, это факт, и едва ли уместно говорить о случайном стечении обстоятельств.

"Лестер" берет очки в матчах с прямыми конкурентами. И, что еще более важно, на полях соперников. В середине январе для "лис" не стал проблемой "Тоттенхэм" (1:0), а сегодня - "Манчестер Сити" (3:1). "Это безумие... это сумасшедший чемпионат", - только и остается процитировать сегодняшнее высказывание наставника "Лестера" Клаудио Раньери.

На второе место в турнирной таблице чемпионата Англии вышел "Тоттенхэм", обыгравший дома "Уотфорд" - 1:0. Для "шпор", кстати, это четвертая победа подряд. И следующий выезд лондонцев - к "Манчестер Сити"... Пока же "Лестер" опережает "горожан" на шесть очков, а "Тоттенхэм" - на одно.

Не смог порадовать своего тренера победой "Ливерпуль". Накануне наставник "красных" Юрген Клопп очутился в больнице с подозрением на аппендицит и субботний матч против "Сандерленда" пропустил. До 82-й минуты "Ливерпуль" вел с перевесом в два мяча и умудрился растерять это преимущество - 2:2.

2015-16. Чемпионат Англии

Игровой день : 2016-02-06

"Астон Вилла" - "Норвич" 2:0 (1:0)
Голы: Лескотт, 45 (1:0); Агбонлахор, 51 (2:0)

"Ливерпуль" - "Сандерленд" 2:2 (0:0)
Голы: Фирмино, 60 (1:0); Лаллана, 70 (2:0); Джонсон А., 82 (2:1); Дефо, 89 (2:2)

"Манчестер Сити" - "Лестер" 1:3 (0:1)
Голы: Хут, 3 (0:1); Махрез, 48 (0:2); Хут, 60 (0:3); Агуэро, 88 (1:3)

"Сток Сити" - "Эвертон" 0:3 (0:3)
Голы: Лукаку, 11 (0:1); Коулман, 28 (0:2); Леннон, 42 (0:3)

"Суонси" - "Кристалл П" 1:1 (1:0)
Голы: Сигурдссон Г.Т., 14 (1:0); Дэнн, 48 (1:1)

08:00
Главное за день: дело Соломона, травма Цыганкова, деньги Роналду и другие новости

18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю