Новая жизнь наших лидеров

Добавлено:
Источник: БЛИК

Матчи против сборных Хорватии и Казахстана станут очень важными не только для украинской сборной в плане выхода в финальную часть чемпионата мира-2010. Трое ведущих игроков нашей национальной команды – Андрей Воронин, Анатолий Тимощук и Андрей Шевченко – летом сменят свои нынешние клубы. И если с Тимохой все ясно (с июля Анатолий – игрок мюнхенской "Баварии"), то два Андрея все еще не знают, где продолжить клубную карьеру.

Шева: куда ехать после сборной?

На счету капитана нашей команды три гола в нынешнем отборочном цикле – в ворота белорусов, казахов и англичан. Но, помимо вопросов о предстоящем матче с хорватами, пресса попыталась выяснить, где же Шева продолжит карьеру. Однако на вопрос, куда он поедет после игр в сборной, капитан то ли в шутку, то ли всерьез ответил: "Пока еще сам не знаю, честно. Но, по идее, должен лететь в Англию, поскольку у меня контракт с "Челси".

"Динамо"? С Газзаевым мы давно знакомы, этот человек давно следит за развитием моей карьеры и в свое время даже хотел пригласить меня в свою команду, когда я играл за "Динамо-2". Когда-то Игорь Суркис говорил, что хотел бы, чтобы я закончил карьеру футболиста именно в "Динамо" и затем перешел на тренерскую работу. Но сейчас мне трудно об этом говорить, поживем – увидим".

Ворона: заказал билеты в Ливерпуль

Перемены в карьере, скорее всего, ждут еще одного легионера сборной – Андрея Воронина. Нет, играть в украинском чемпионате и возвращаться на родину Ворона пока не собирается, хотя все дни до приезда в сборную он с семьей провел в родной Одессе. Скорее всего, ему вновь поступит хорошее предложение из Германии, где Воронин очень популярен. В завершившемся сезоне он забил за "Герту" 11 голов. Однако выкупить контракт "Герта" не смогла. "Герту" я уже покинул, а в "Ливерпуль" еще не вернулся, – так Ворона ответил на вопрос о своем будущем. – Знаю, что есть несколько предложений от других клубов, мой менеджер ведет переговоры".

Как бы там ни было, если в ближайшее время "Ливерпуль" не продаст Воронина или не отдаст его в аренду, то пятого июля украинец появится на первой тренировке англичан. Что же касается игры с хорватами, то Ворона тоже прекрасно понимает, что это будет игра за шесть очков. "В каждой игре нужно выкладываться на сто процентов, – сказал Андрей. – Кто победит, тот будет иметь намного больше шансов выйти из группы или занять второе место".

Тимоха: в Мюнхен через Питер

Экс-капитан "Зенита" Анатолий Тимощук, попрощавшись с болельщиками в Санкт-Петербурге, прибыл в расположение национальной команды уже как игрок "Баварии". Правда, в разговоре с корреспондентом "БЛИКа" Толик обмолвился, что после игр сборной он еще вернется в Питер. Там его супруга собирает вещи. Тимоха все же хочет еще раз сыграть за "Зенит" в Нальчике против "Спартака": "Буду готовиться. В расположении "Баварии" я должен быть первого июля".

Со своим кумом Ворониным о немецкой жизни Тимоха еще не говорил, но если надо будет, обязательно попросит у него совет. Сейчас Толик потихоньку начинает штудировать немецкий язык, который изучал в школе. Параллельно семья уже занялась поиском дома в Мюнхене.

На поправку идет и колено Тимохи. "Действительно, несколько туров я отыграл с проблемным коленом. В последнем матче "Зенита" участия не принимал из-за дисквалификации. Дополнительный отдых помог, и я не ощущаю дискомфорта", – сказал Толик. А вот дискомфорт от того, что хорватам за победу над Украиной пообещали по 20 тысяч евро, Тимоха не испытывает: "У нас есть система премий, и она не меняется от соперника к сопернику. Да и, честно говоря, неправильно, считаю, к важным матчам предлагать удвоенные премиальные. Мы в сборной Украины собираемся не для того, чтобы деньги зарабатывать".

Игроки привыкали к мячам

Уже во второй игре кряду нашей сборной предстоит играть разными мячами. Сначала украинцы привыкали к мячам в Лондоне, которыми играет сборная Англии. И вот теперь все дни до отъезда в Хорватию украинцы вновь будут привыкать к новым мячам, с которыми работают уже футболисты сборной Хорватии.

К слову, у сборной Хорватии тот же спонсор игровой экипировки и мячей, что и у донецкого "Шахтера". Так что игрокам донецкого клуба эти мячи хорошо знакомы. Что особенно важно: уже досконально их особенности должен был изучить голкипер нашей сборной Андрей Пятов из "Шахтера", который наверняка и займет место в воротах в субботнем матче.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером
13:09
Италия выступит в Лиге чемпионов пятью командами
12:55
Юлиан Нагельсманн - тренер сборной Германии до 2026
12:36
Артем Милевский снова играет в футбол
12:18
Джамал Мусиала - главная цель Манчестер Сити
12:09
Валерий Бондарь: Динамо давно не проигрывало - это хорошо
11:54
Крис Саттон: Из Зинченко сделали козла отпущения
11:36
Сэйв Трубина стал одним из лучших в Лиге Европы
11:22
Серу Гирасси - лучший игрок Бундеслиги в марте
11:09
Фиорентина побеждает и становится фаворитом Лиги конференций: смотреть обзор
10:57
Роману Яремчуку назвали срок возвращения
10:41
Байер установил рекорд всех времен
10:23
Фонсека с Лиллем покидает Лигу конференций: смотреть обзор матча с Астон Виллой
10:13
Комитет арбитров: игроки Динамо и Шахтеры удалены правильно
09:55
Байер в своем стиле проскользнул в полуфинал Лиги Европы: смотреть обзор
09:44
Греция отрывается от Украины в таблице коэффициентов УЕФА