Донбасс на выезде разгромил Белый Барс

Источник: ХК Донбасс

В Белой Церкви состоялся матч 26-го тура чемпионат Украины между донецким "Донбассом" и местным "Белым Барсом".

Первый же бросок по воротам Сергея Люльчука оказался результативным. Илье Докшину понадобилось всего 33 секунды от стартового свистка. Спустя 19 секунд шайбу на свой счет записал Сергей Бабинец, а еще через две минуты Александр Журун забил третий гол в матче. После такого блицкрига тренерский штаб "барсов" решился на замену вратаря – место в воротах занял Юрий Краснопольский. Второй голкипер хозяев смог выручить свою команду в нескольких эпизодах, но, несмотря на это, к концу первого периода счет удвоился – 0:6.

Темп второму периоду задала драка у ворот Евгения Царегородцева, в которой активное участие принял защитник Всеволод Толстушко. По итогам стычки судьи "наградили" игрока обороны дончан четырьмя минутами штрафа, за которые подопечным Константина Буценко удалось дважды сократить отставание в счете. Однако до конца второго периода "Донбасс" смог восстановить задел первой игровой части – 8:2. Отметим, что в ворота белоцерковчан в этой трети вернулся Сергей Люльчук.

На заключительную треть матча оба главных тренера впустили вторых голкиперов, если Юрий Краснопольский уже успел попробовать себя в этой игре, то Богдан Дьяченко впервые во встрече появился на льду. Таким образом, на последнем рубеже изменения произошли, но в плане атакующих действий, все продолжилось в привычном режиме преимущества ХК "Донбасс". Пожалуй, одной из самых интересных в периоде стала шайба Виктора Шахворостова, после которой хозяева льда слишком долго доказывали судьям, что гола не было, но взамен получили только 2-минутный штраф за задержку времени игры.

В итоге, подопечные Анатолия Степанищева продлили свою победную серию до восьми матчей подряд. Также стоит отметить юбилейное достижение Сергея Бабинца, который преодолел отметку в 200 набранных очков в регулярных чемпионатах Украины за разные команды системы ХК "Донбасс".

"Белый Барс" - "Донбасс" - 2:14 (0:6, 2:2, 0:6)

Напомним, что следующий матч "Донбасс" проведет в Дружковке. В соперниках – киевский "Рапид". Игра состоится 9 марта в 18:00.

19:17
Реал Сосьедад упрочил свою позицию в зоне Лиги Европы: смотреть обзор матча с Лас-Пальмасом