Бердыев с Ростовом побеждают и догоняют ЦСКА

Это было тренерская игра и победа Курбана Бердыева. Игра уровня Лиги чемпионов, ведь встречались лидеры российской Премьер-Лиги. Игра за Лигу чемпионов. В случае победы ЦСКА - для них открывался прекрасный вид сразу в групповой этап, как для чемпиона. При положительном результате для "Ростова" - продолжение борьбы за зону Лиги чемпионов. Все-таки до сих пор не очень верится, что ростовчане смогут выдержать психологическое давление борьбы за чемпионство, а вот за второе место - вполне. Что и доказала эта победа над ЦСКА.

Игроки "Ростова" четко выполняли тренерскую установку на игру, отдав инициативу армейцам, в надежде на их ошибку. Леонид Слуцкий тоже не заставлял лезть на рожон своих подопечных, у которых был трехочковый запас в турнирной таблице. Поэтому была вязкая игра, много борьбы, много штрафных и карточек и минимум ударов по воротам. Армейцы уже типично для себя пропустили разящую контратаку перед перерывом и Полоз вывел ростовчан вперед.

Во втором тайме бердыевский футбол проявился во всей красе. Армейцев сначала огорошили стартовыми атаками, затем также резко "заморозили" игру в середине поля. Даже при владении мячом ростовчане всей командой находились на своей половине. Очень компактно, без разрывов линий, со взаимной подстраховкой. И с надеждой на ошибку. А они у армейцев были и наказать могли намного раньше, чем на четвертой компенсированной минуте, когда Мусса Думбия завершил контратаку два против одного - 2:0!

Больше всех в тренерской зоне "Ростова" прыгал Бердыев, но он ведь знал, как побеждать ЦСКА. И знает как выигрывать титулы... хотя в это все-таки не верится.

2015-16. Чемпионат России. 2-й круг. 20-й тур.

"Ростов" - "ЦСКА" 2:0 (1:0)
Голы: Полоз, 45 (1:0); Думбия М., 94 (2:0)

"Ростов": Джанаев; Терентьев; Новосельцев; Навас; Маргасов; Баштуш; Каку (Могилевец, 72); Гацкан; Нобоа; Азмун (Ерохин, 74); Полоз (Думбия М., 83)
ЦСКА: Акинфеев; Березуцкий В.; Щенников (Ткачёв, 78); Марио Фернандес; Игнашевич; Широков (Оланаре, 63); Тошич З. (Головин, 67); Муса; Еременко Р.; Вернблум; Дзагоев

Предупреждения: Навас, 21; Азмун, 27; Каку, 64; Гацкан, 86; Нобоа, 87 - Щенников, 34; Тошич З., 38; Вернблум, 40; Дзагоев, 43; Муса, 91