Мирча Луческу: Важно, что провели этот матч именно сейчас

Источник: ФК "Шахтер"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу после кубковой игры с "Ворсклой" (1:2) провел традиционную пресс-конференцию.

- Важно, что мы прошли дальше в Кубке. Как важно и то, что мы провели этот матч именно сейчас. Две недели без игровой практики для тех, кто не выступает за сборные, - это было бы слишком много.

Хорошо, что мы встречались с очень мотивированной командой. "Ворскла" хотела реабилитироваться после двух поражений от "Шахтера". Получилась хорошая атакующая игра, было создано много моментов. И если в первом матче нам удалось забить четыре мяча, то сегодня из семи-восьми созданных моментов мы, к сожалению, не все реализовали. Это футбол!

Недоволен расслабленностью двух центральных защитников. В эпизоде со вторым голом сыграли невнимательно, а в первом случае заработали совсем ненужный штрафной. Плюс невнимательность Сарнавского.

"Ворскла" хорошо оборонялась на протяжении двух таймов, но совершала очень много фолов. Важно, что мы закончили матч без травмированных и все могут готовиться дальше. Не думаю, что в игре, которая практически ничего не решала, нужно было совершать столько фолов и действовать так жестко.

Что касается Малышева: договорились с Михаилом Фоменко, что для него лучше сыграть сегодня. Он молодой футболист. Тем более в перспективе того, что скоро предстоит матч с "Брагой". Максим был задействован в первой игре сборной. Возможно, завтра на поле выйдут другие опорные полузащитники. В принципе, у нас сегодня, кроме него, на позицию опорного хавбека с оборонительными функциями никого не было, - отметил Луческу.

- Довольны ли вы действиями Дентиньо на позиции опорного полузащитника?
- В целом да. Доволен тем, как он действовал. Конечно, нужно больше игровой практики для этой позиции, чтобы лучше понять механизмы оборонительного плана, что у него, к сожалению, не всегда получается. Дентиньо нравится атаковать, но, думаю, сегодня он сыграл достаточно хорошо.