Вернидуб: На полпути не останавливаются

Добавлено:
Источник: ФПЛ

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб ответил на несколько вопросов пресс-службы ПЛ перед одним из решающих споров за «бронзу» с «Днепром».

- Юрий Николаевич, уже привыкли к мысли, что «Заря» становится участником центральных матчей тура не потому, что играет с кем-то, а потому играет именно «Заря»?
- Этот факт приятный и мне, и всей команде. Если не будем останавливаться, то будет всегда так. Дай Бог, чтобы ребята это понимали и двигались вперед.

- Так или иначе, а «Заря» в Кубке Украины уже установила собственный рекорд, близка к этому и в Лиге Пари-Матч. Не повод ли это для удовольствия и успокоения?
- Любой спортсмен-профессионал стремится к новым вершинам, никогда не останавливается на достигнутом. На полпути не следует делать остановку. Сначала нужно довести до конца одно дело, а потом смотреть дальше. Очень хочется именно этого - открывать новые горизонты.

- Многих болельщиков именно это привлекает: команда не ограничивается одним-двумя мячами, когда есть возможность забивать еще ...
- Просто я говорю ребятам, что каждый отдельный поединок - это новый вызов. Логическое завершение нужно, а если игра дается, искусственно мешать этому не вижу причин. И более убедительный результат, и больше положительных отзывов от зрителей получаешь именно тогда, когда не экономишь силу, не бережешь себя. А восстановить силы и энергию мы найдем время и возможность.

- В чемпионате весной в «Заре» было две очковые потери. Уже проанализировали причину неудач?
- Однозначно, эту дистанцию ​​должны проходить с меньшими потерями. Даже несмотря на неплохое состояние «Олимпика» на данный момент, можно и нужно было доводить дело до победы, ведь мы вели в счете. Где-то мы с ребятами недоработали. С «Динамо» все понимали, с кем играем. И очки сопернику очень необходимы. Поэтому стремились сыграть осторожно, от обороны ... Обидно, неприятно, но так случилось ...

- Согласны, что многое в судьбе «бронзы» будет зависеть от воскресного матча с «Днепром»?
- У нас этот поединок, а потом еще 5 туров. Поэтому нужно выходить каждый раз с максимальными требованиями к самим себе. Если будем воплощать все то, к чему готовы, на что мы знаем, что способны, все у нас получится.

- «Днепр» сейчас не очень стабильный. Знаете, чего ожидать от этой команды? Или она для вас тоже загадка?
- Я бы не сказал и не могу согласиться с тем, что днепропетровцы выглядят плохо. Да, у них не получилось против «Динамо». Но потом команда уверенно и убедительно сыграла против «Шахтера», без шансов для соперника выиграла в гостях у «Карпат». И в Кубке Украины эффектно дважды с «большим» счетом был обыгран на слабый оппонент - «Сталь». Из этого можно сделать выводы, что «Днепр» на ходу, имеет хороший потенциал в атаке. Но мы будем готовы к этому сопернику.

- В прошлом топ-матче, когда играли против «Динамо», вы доверились тем, с кем давно работаете. А что скажете о новичках зимы?
- Определились с составом несколько дней назад, однако в последние 2 дня мы еще раз должны убедиться в правильности выбора. Что касается наших новобранцев, то все они качественные исполнители, но еще им понадобится немного времени, чтобы окончательно вписаться в наш ансамбль. Надеюсь, что мы ни с кем не ошиблись.

- Понятно, что вы стремились в полуфинал кубкового турнира, но выдержит ли команда уплотненный график в следующем месяце? - У нас достаточный выбор футболистов, чтобы не бояться календаря. Верю в каждого исполнителя. Сил должно хватить - для этого мы закладывали соответствующий фундамент зимой на сборах.

- Мы говорили о «Днепр» в свете 21-го тура, но жребий определил вам этого же соперника в полуфинале Кубка Украины ...
- Было понятно, что нам не попадет «Шахтер». Не покривлю душой, что к любому из двух вариантов мы были готовы. Подготовимся с учетом того, что сначала 20 апреля сыграем на выезде, а затем, зная результат, определим стратегию на встречу 11 мая в Запорожье. Но это будет позже, а пока все мысли связаны с чемпионатом.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях
17:03
УЕФА забанит фанатов Барселоны
16:44
Интер начал переговоры по Гудмундссону
16:27
Клопп восхищен человеком, который уничтожил Ливерпуль
16:16
Рафаэль Маркес может заменить Хави в Барселоне
16:00
Розыгрыш Кубка Англии со следующего сезона существенно изменят
15:40
Владислав Кабаев: У нас есть цель, к которой мы идем
15:25
Кто покажет Евро-24 в Украине?
15:10
Дарио Друди: Президент хочет, чтобы Полесье имело ген чемпиона
15:00
Томас Тухель: Я отдавал все с первого дня и буду отдавать до последнего
14:49
Владимир Шаран думал, что Динамо потеряет очки в Александрии
14:47
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
14:47
Идем на Мадрид: Хави призвал игроков Барселоны обыграть Реал любой ценой