Зозуля открыл гнездо для болельщиков Днепра

Добавлено:
Источник: КП в Украине

В "Днепре" не платят зарплату? Будем зарабатывать другим способом! Так решил Роман Зозуля и стал начинающим ресторатором. По городу поползли слухи, что новое заведение, которое недавно открылось в самом центре Днепропетровска, принадлежит футболисту. "КП" в Украине" наведалась в паб, чтобы проверить информацию.

Безус и Лаштувка выпили по бокалу

Когда-то здесь находилось кафе, шеф-повар которого требовал, чтобы его называли Ромарио. Но в своем ремесле не достиг таких высот, как Ромарио в футболе, поэтому кофейня вскоре приказала долго жить, и несколько лет место пустовало, пока за дело не взялся Зозуля. Ибо какой мужчина не любит тратить деньги на паб!

Насчет заработка перспективы пока не ясны. Хотя если дело поставить правильно, то даже с учетом кризиса уже к окончанию карьеры (пусть это будет лучше позже, чем раньше) Зозуля "выйдет в плюс". Но уже сейчас у этого места есть шанс стать культовым среди поклонников "Днепра". Еще бы! Ведь Роман - любимец днепропетровских болельщиков. Тем более заведение практически авторское. Хотя и с присущей Зозуле скромностью названное Gray bird ("Серая птица". - Англ.).

Паб открылся неделю назад, присутствовали только "свои". Из игроков "Днепра" тут были Роман Безус, Евгений Шахов, Ян Лаштувка и Виталий Мандзюк. Футболисты зажигали под Highway to Hell в исполнении кавер-группы, веселились и поздравляли Зозулю с почином. Спортсмены практически не пили - так, бокал-другой пива. Сейчас тут уже людно по вечерам - мужики прознали про "гнездо Зозули".

Хозяина можно встретить в баре

Здесь, к слову, нет ничего футбольно-игривого, типа блюд, названных в футбольном стиле. Солидный паб английского образца, в лаконичном стиле. А также с классическим без особых кулинарных наворотов меню, двумя десятками сортов виски в баре и неплохим пивом.

Порции большие, цены - обычные для заведений такого формата, атмосфера доброжелательная. Из украшений здесь пока только футболка сборной Украины с номером 8 и фамилией владельца заведения (еще есть форма Джеррарда с номером 8 и Роналдинью с 80-м - Зозуля к "восьмерке" явно неравнодушен). Если повезет, можно встретить и самого Рому, который в свободное от тренировок время занимается делами заведения. А когда хозяин бара в июне отправится во Францию, здесь можно будет следить за его подвигами на больших плазмах. В общем, для просмотра футбола - самое оно.

- Вокруг "Уэмбли" в Лондоне много похожих мест. Мне нравится, что в таких пабах столов не так много, зато много места у барной стойки, и такие же стойки вдоль стен - можно стоя попивать пиво и закусывать. Перед футболом там толпы народу, отличная обстановка, - говорит со знанием дела один из лидеров ультрас "Днепра", заскочивший к Зозуле перекусить.

Кстати, заведение расположено в шаге от отеля, в котором любят останавливаться донецкий "Шахтер" и соперники "Днепра" по еврокубкам (ведь когда-нибудь днепряне вернутся в Лигу Европы, да?) И если вдруг болельщики увидят, как команда гостей выходит на поле "с бодуна" – значит, хитрый план Зозули сработал!

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером