Шахтер-Динамо: Прогноз

Добавлено:

1 мая, 19:30, Львов, стадион «Арена Львов»
1 мая состоится центральный матч всего второго круга украинской Премьер-Лиги – «Шахтер» во Львове сыграет с «Динамо». Да, этот матч уже лишен турнирной интриги. Тем не менее, поединок таких принципиальных соперников априори не может быть проходным.

Перед началом весенней части чемпионата вряд ли кто-то мог предположить, что чемпион будет определен за три тура до конца. Увы, «Шахтер» проиграл «Днепру», сенсационно потерял очки со «Сталью» и «Черноморцем», и сам буквально отдал титул в руки «Динамо». Киевляне подобных осечек не допускали, и в матче с «Ворсклой» недельной давности оформили второй чемпионский титул кряду.

Котировки Favbet: 3.15 – 3.4 – 2.15

Чего же ожидать от этого матча? С одной стороны очевидно, что даже несмотря на отсутствие турнирной мотивации, команды будут биться на поле. Иначе и быть не может. Тем более Мирча Луческу заявил, что чемпионство «Динамо» не может считаться полноценным без победы над «Шахтером». Естественно, киевляне постараются ответить на эти слова Мистера. Так что в мотивации «Динамо» сомневаться не приходится. С другой стороны «Шахтер» в четверг ждет важнейший ответный полуфинальный матч Лиги Европы с «Севильей» и, наверняка, Луческу побережет некоторых лидеров. Соответственно, скорее всего в основе выйдут Шевчук, Кривцов, Ордец, Бернард, Веллингтон и другие представители ближайшего резерва.

И все же, в каких бы составах команды не играли, тенденции в последнее время наблюдаются одни и те же. Это и поможет сделать правильную ставку.

Факт №1. Очные встречи «Шахтера» и «Динамо» малорезультативны
Долгое время поединки «Шахтера» и «Динамо» всегда давали зрителям не только напряжение и интригу, но и обилие забитых мячей. Но начиная с 2014 года просматривается совсем другая тенденция. За это время команды провели 8 матчей, в которых было забито лишь 13 голов. А это 1.62 мяча за игру. И больше двух голов забивалось только 2 раза: в прошлом матче, который «Шахтер» выиграл со счетом 3:0 и в финале Кубка Украины-2014 (победа «Динамо» 2:1). Очевидно, что имея такую статистику нужно ставить на тотал матча меньше (2.5). Favbet дает на это коэффициент 1.94

Ставка №1: Тотал матча меньше (2.5) – 1.94

Факт №2. Одна из команд обычно не забивает.
Второй факт напрямую вытекает из первого. Матчи выходят малорезультативными именно потому, что обычно либо «Шахтер» не забивает, либо «Динамо», либо вообще обе команды. И если опять смотреть статистику, начиная с 2014 года, то получится, что лишь в одном (!) из 8 матчей забивали обе команды. Всё в том же финале Кубка-2014. Да и сейчас всё говорит в пользу этого. «Динамо» сейчас забивает мало даже с середняками и аутсайдерами. Голы даются команды с трудом, это было очень заметно по игре с «Ворсклой». В то же время в защите игра команды Реброва близка к идеальной. После нового года в чемпионате «Динамо» пропустило всего лишь один раз в 7 матчах, от «Карпат». В пользу этого говорит и то, что «Шахтер» скорее всего будет играть без Тайсона и Марлоса. Вывод очевиден.

Ставка №2. Обе команды забьют – НЕТ – 2.02

Факт №3. «Шахтер» редко проигрывает «Динамо».
За последние годы по ряду причину «Динамо» завоевало куда больше трофеев, нежели «Шахтер». Два чемпионства подряд, два Кубка Украины подряд. Но при всём при этом, начиная с 2012 года «Динамо» лишь два раза обыгрывало «Шахтер». Статистика этого периода красноречива: «Динамо» – 2 победы «Шахтер» - 9 побед Ничья - 2

Да, статистика не играет на поле. Да, «Динамо» более мотивировано и «Шахтер», наверняка, сыграет не основным составом. Тем не менее, всё остальное говорит в пользу того, что «Шахтер» проиграть не должен. Favbet дает на это очень привлекательный коэффициент 1.65

Ставка №3. «Шахтер» не проиграет – 1.65

Как видим, все три ставки выглядит весьма надежно, а если матч закончится со счетом 0:0, 1:0 и 2:0, то вообще пройдет каждая из них. Ну а какую выбрать – выбор за вами!

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

12:09
Валерий Бондарь: Динамо давно не проигрывало - это хорошо
11:54
Крис Саттон: Из Зинченко сделали козла отпущения
11:36
Сэйв Трубина стал одним из лучших в Лиге Европы
11:22
Серу Гирасси - лучший игрок Бундеслиги в марте
11:09
Фиорентина побеждает и становится фаворитом Лиги конференций: смотреть обзор
10:57
Роману Яремчуку назвали срок возвращения
10:41
Байер установил рекорд всех времен
10:23
Фонсека с Лиллем покидает Лигу конференций: смотреть обзор матча с Астон Виллой
10:13
Комитет арбитров: игроки Динамо и Шахтеры удалены правильно
09:55
Байер в своем стиле проскользнул в полуфинал Лиги Европы: смотреть обзор
09:44
Греция отрывается от Украины в таблице коэффициентов УЕФА
09:25
Трубин не стал еще одним героем Европы: смотреть обзор матча Марсель - Бенфика
09:13
Как Рома Милан из Лиги Европы убрала: смотреть обзор матча
08:53
Юрген Клопп: Теперь бросим все силы на АПЛ
08:42
Ливерпуль победил и покинул Лигу Европы: смотреть отчет о матче с Аталантой
08:30
Определились все полуфиналисты Лиги Европы и Лиги конференций
08:00
Главное за день: дело Соломона, травма Цыганкова, деньги Роналду и другие новости

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор