БАТЭ уходит в отрыв

БАТЭ впервые в нынешнем чемпионате забил менее двух мячей, но и единственного гола борисовчанам хватило, чтобы одержать шестую победу в седьмом матче, и увеличить свое лидерское преимущество в турнирной таблице высшей лиги уже до шести очков.

Мяч побывал в воротах "Немана" два раза, однако за пять минут до засчитанного гола судьи усмотрели офсайд у Михаила Гордейчука, от спины которого мяч влетел в ворота после удара Мирко Иванича. На 55-й минуте вопросов Гордейчуку уже не было - 1:0.

Дебютанты "Ислочь" вновь проиграли на своем поле в Молодечно, уступив "Белшине" - 2:3. Все мячи были забиты после перерыва, хотя в первом тайме хозяева могли забить, как минимум, трижды. Алумона не реализовал два выхода один на один с вратарем. Наказание пришло во второй 45-минутке.

"Славия" выдала голевую феерию с "Минском", забив в одной игре в два раза больше, чем до этого в шести поединках. Видимо подопечные Юрия Пунтуса решили разом реабилитироваться за все неудачи - 6:2.

2016. Чемпионат Беларуси

Игровой день : 2016-05-12

"Городея" - "Витебск" 0:2 (0:1)
Голы: Наумов Н., 19 (0:1); Волков Р., 76 (0:2)

"Неман" - "БАТЭ" 0:1 (0:0)
Голы: Гордейчук, 55 (0:1)

"Ислочь" - "Белшина" 2:3 (0:0)
Голы: Папуш, 59 (1:0); Концевой С., 65 (1:1); Комаровский, 77 (1:2); Фамейе, 83 (1:3); Шагойко, 87 (пенальти) (2:3)

"Нафтан" - "Слуцк" 1:0 (0:0)
Голы: Якимов Анд., 68 (1:0)

"Славия" - "Минск" 6:2 (4:2)
Голы: Мосемгвдлишвили, 5 (1:0); Сачивко, 9 (пенальти) (1:1); Ковалевский Д., 18 (2:1); Лемешевский, 20 (3:1); Гвилия, 24 (3:2); Костров, 28 (4:2); Шкурко, 56 (5:2); Мосемгвдлишвили, 90 (6:2)

26 апреля

18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня