Путь на Евро-2016: Варди и Кейн приносят Англии победу над Турцией

Сборная Англии в товарищеском матче обыграла Турцию на "Этихаде". Победу команде Роя Ходжсона принесли Гарри Кейн и Джейми Варди.

Начали матч англичане как нельзя лучше. Варди уже на первой минуте имел момент. Форвард "Лестера" получил пас от Кейна, но не смог хорошо приложиться по мяч. Но уже спустя две минуты хозяева открыли счет. Делле Алли получил мяч у штрафной и сделал пас на Кейна, который находился в офсайде. Арбитры положения вне игры не заметили, и лучший бомбардир АПЛ без труда переиграл турецкого голкипера - 1:0.

Турки отыгрались достаточно быстро. Шен воспользовался забросом в штрафную, опередил Харта и сделал прострел в центр. Чалханоглу расстрелял пустые ворота - 1:1. Это был первый гол турков в ворота англичан за всю историю противостояния команд. После этого хозяева беспокоили гостей, в основном, стандартами. Кейн без устали делал подачи в штрафную, а защитники справлялись с его навесами.

Второй тайм англичане снова начали активнее, имели несколько моментов и в целом владели преимуществом. Но каких-либо суперсэйвов голкиперу гостей Бабакану выполнять не пришлось. Последовала череда замен, во время которой Топал сбил в собственной штрафной Варди. Тот отдал право выполнять удар с "точки" Кейну, а форвард "Тоттенхэма" пробил в штангу! Но все же англичане довели дело до победы. После очередного углового Кэхилл головой пробил по воротам, а голкипер и защитник гостей не разобрались, кому выносить мяч. Варди сыграл на подборе и пробил с острого угла - 2:1.

Англичане до старта на Евро еще сыграют со сборными Португалии и Австрии, а турков ждет противостояние с Черногорией и Словенией.

Товарищеский матч

Англия - Турция 2:1 (1:1)
Голы: Кейн Г., 3 (1:0); Чалханоглу, 14 (1:1); Варди, 83 (2:1)

Англия: Харт; Дайер; Уолкер; Кэхилл; Стоунз; Алли; Уилшир (Хендерсон, 66); Стерлинг Р. (Дринкуотер, 74); Роуз; Кейн Г.; Варди
Турция: Бабакан; Балта; Генюл; Инан; Туфан (Эрдинч, 86); Эркин (Текдемир, 70); Шен (Озтекин, 84); Чалханоглу (Шахан, 78); Топал; Озьякуп (Кейбаши, 70); Тосун

Предупреждения: Уилшир, 60 - Озьякуп, 32

27 апреля

18:41
Динамо вслед за Шахтером обеспечило себе участие в еврокубках на следующий сезон
15:44
Минай одерживает важную победу в юбилейном матче: смотреть обзор матча с Черноморцем