Леоненко: Ребров в Динамо ничего не решает - взял бы его переводчиком

Добавлено:
Источник: Gazeta.ua

Экс-форвард киевского "Динамо" и телевизионный эксперт Виктор Леоненко стал гостем радио "Вести". В частности, Виктор Евгеньевич рассказал о...

О трансфере Гладкого
По поводу Гладкого могу сказать одно: Ребров просто не принимает никаких решений. Вот и все. Кого купят Григорий Михайлович и Игорь Михайлович, того и будет тренировать Серега Ребров. А то, что у Гладкого может получиться, а может нет - тут вопрос. Потому что там же ж, скорей всего, Кравец никуда не уедет; талантливый, Теодорчик, тоже, наверно, никуда не уедет; еще и плюс Мораес.

Об уходе Рауля Рианчо
Я Вам предложу цитату на канале "Футбол" полугодовалой давности. Это было полгода назад. "Представьте, мы сейчас убираем Рауля. Кто-то может представить: будет "Динамо" хорошо выглядеть или нет?". И вот Рауль Рианчо уходит из "Динамо". Потому что Суркисам такие люди не нравятся. Григорию и Игорю Михайловичам не нравятся люди, которые могут что-то говорить и как-то командовать.

Об отношении к "Динамо"
Кто сказал, что я на "Динамо" обижен? Это так пишут просто. Я уже давно простил обоих Суркисов. Очень давно причем - за счет батюшки, к которому я езжу в Запорожье. Он прозорливый. Он сказал, что я брошу курить. мне чего обижаться на "Динамо"? Если бы я обижался, я бы постоянно что-то выдумывал и говорил, что все плохо. А там реально не очень все хорошо. Сколько "Динамо" за год сыграло хорошо? У них: то "Челси" - сильная команда; то "Порту" - сильная команда; то "Маккаби" - сильная команда. В итоге что там "Маккаби"? Один гольчик случайно забили "Челси"? И вот, понимаешь, не только Ребров выдумывает отговорки, многие тренеры этим занимаются. Потому я и говорю то, что есть. У нас начинают выдумывать: то футболисты плохие, то поля плохие. А Ребров для меня - странно, он-то как раз со мной играл на "пашнях". Единственное хорошее поле было - это в Симферополе. А остальное - даже Республиканский, бывший "Олимпийский", было не очень. Вот и все. А тут - поля плохие. Еще об этом и вратари говорят, что самое интересное. Вот и ищут отговорки: то футболисты - слабые, то. Витя любит говорить - чемпионат слабый и футболисты не растут. А "Динамо", знаешь как: "Мы - "Динамо", мы - супер-клуб, а, в итоге, играем плохо. Ну, ничего. Просто весь мир - против нас". Ну, пока вот так получается. Потому-то я вроде как не люблю "Динамо". "Динамо" должно играть. Оно, когда играет, я говорю - молодцы! Ярмоленко если сделал игру, - молодец! Я так и сказал.

Взял бы Реброва тренером, если бы был президентом "Динамо"? Нет. Взял бы как переводчика. И то вряд ли. Потому что он - мягкий. Мне кажется, что вместо перевода он бы что-то пел. Он нормальный парень, но, понимаешь, тренер не должен быть мягкий, ноющий и что-то придумывать. Это для меня так: он не должен быть другом. Другом может быть только за полем. Но на стадионе он должен быть воякой для любого футболиста.

Об уходе Луческу
Я думаю, что его красиво, хорошо проводили и расстались и надо забывать. Потому что в футболе и во всех видах спорта, да и не только в спорте, надо: сделал человек дело - забыли и пошли дальше. Сказать спасибо - уже сказали, хорошо проводили. Сейчас задача у "Шахтера" - не менять стиль, и чтобы тренер пришел и реально продолжал дело Луческу дальше. Если будут расти футболисты, это будет супер. А так если будет - то же самое, что и с "Динамо".

Об украинском футболе
Профессиональный клуб только один я вижу - это Рината Леонидовича. И он показывает. Он и продает ведущих игроков, и все равно вверху. А остальные клубы выживают, к сожалению. А "Динамо", я так понимаю, не очень хочет. Я ж уже говорил по поводу этих четырех футболистов: Ленс, Беланда, Мбокани. Они бы сейчас могли помогать, если бы Ребров или Рауль не делал ротацию. Потому, что когда ты забиваешь два гола, а потом сразу же садишься и сидишь в запасе, ты понимаешь, когда тебя покупают за 10-12 или за сколько там миллионов их - по 8 покупали. Естественно начинаются обиды. Так как европеец начинает понимать, что он - никакой футболист, а впереди них - Кравец и Теодорчик. Сравните Мбокани, Теодорчика и Кравца.

Я до сих пор считаю что Шевченко, Ребров и многие учились у меня. Потому, что, как раньше говорили: "пока вы начинали, моя кепка уже висела в пивном баре!". Понимаешь, я наоборот рад тому, что они научились. Я этим горжусь, и никогда не буду завидовать. А вот станут ли они тренерами - это вопрос. Потому, что проблема единственная, - это то, что может иногда, согласись, надо "напихать", на место поставить.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров
13:59
Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
13:44
Фонсека может переехать в АПЛ
13:28
Капитан не поможет Оболони в игре с Зарей
13:13
Александр Зинченко: Невероятная работа в исполнении ребят
13:00
Жеребьевка определила бригады арбитров на матчи 26 тура УПЛ
12:44
Рекорды и антирекорды матча Арсенал - Челси
12:28
Источник: Реал может продать Лунина за 40 миллионов
12:12
Два игрока Шахтера - в символической сборной 25 тура по версии Sofascore
12:02
Кубок Либертадорес 2024: смотреть все видеообзоры дня
11:58
Александр Шовковский – лучший тренер 25-го тура УПЛ
11:42
Николай Шапаренко - лучший игрок 25-го тура УПЛ
11:27
НХЛ: Флорида вырвала победу у Тампы в овер-тайме и другие матчи дня
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня
10:57
Источник: Ламин Ямал и Бернарду Силва – в приоритете ПСЖ
10:41
Источник: Бойко может сменить Полесье на Карпаты
10:26
Ливерпуль через год начнет сотрудничество с аdidas