Чехия - Хорватия - 2:2. Ошибка Виды ценой в победу

Ошибка защитника сборной Хорватии Домагоя Виды стоила его команде победы в поединке с Чехией в рамках группового турнира Евро-2016. Шесть очков в активе в совокупности с победой Испании над турками могли вывести "клетчатых" в плей-офф чемпионата Европы досрочно, но, в итоге, преимущество в два мяча по ходу встречи с соседями растаяли как дым.

Перишич и Ракитич уверенно наказали чехов за ошибки в обороне в течение первого часа игрового времени. К тому же, чехи действовали настолько неудачно и беззубо, что третий гол в их ворота казался делом времени. Однако, все быстро изменилось.

За 15 минут до окончания основного времени матча Шкода великолепно подставил голову под прострел справа и преимущество хорватов стало шатким, а беспорядки на хорватской трибуне чуть позже вовсе выбили команду Анте Чачича из колеи. К тому же, арбитру матча пришлось добавлять и добавлять к уже добавленному времени.

Команды сыграли почти 98 минут, а штурм чехов принес плоды. Вида спасовал и сыграл рукой, а Нецид вколотил мяч под перекладину ворот Субашича, вложив в удар все чаяния чехов и болельщиков команды. Ничья стала для чехов наградой, пусть и не заслуженная, но силой выбитая из хорватов.

Евро-2016. Групповой турнир. Группа D.

Чехия - Хорватия - 2:2 (0:1)
Голы: Перишич И., 37 (0:1); Ракитич, 59 (0:2); Шкода, 76 (1:2); Нецид, 94 (пенальти) (2:2)

"сб. Чехии": Чех; Губник; Кадержабек; Сивок; Лимберски; Скалак (Шкода, 67); Плашил (Нецид, 86); Крейчи; Дарида; Росицки; Лафата (Шурал, 67)
"сб. Хорватии": Субашич Д.; Вида; Чорлука; Срна; Бадель; Брозович; Модрич (Ковачич, 62); Перишич И.; Праньич (Врсалько, 98); Ракитич (Шильденфельд, 97); Манджукич

Предупреждения: Сивок, 72 - Бадель, 14; Брозович, 74