Ряшко: В Ильичевце создается амбициозная команда

Добавлено:
Источник: ФК "Ильичевец"

"Ильичевец" в это летнее межсезонье пополнил свои ряды уже четырьмя новичками. Михаил Ряшко, один из новобранцев приазовской команды, в прошлом сезоне хорошо себя зарекомендовал в Премьер-лиге. В интервью клубной пресс-службе Михаил рассказал о себе:

- Футболом начал я заниматься в ДЮФК "Мукачево" (из этого закарпатского города я родом). Потом на меня обратили внимание тренеры киевского "Динамо". После двух лет в динамовской Академии я перешел в "Карпаты". Во Львове я отыграл только год (из-за болезни примерно полгода не играл) и вернулся домой, в Закарпатье. В 2013-м году меня пригласили в "Говерлу". Я сперва играл за команду U-19, а потом - за молодежный состав. Это был уже профессиональный уровень. За ужгородскую "молодежку" я играл до 2015 года.

- Затем в твоей карьере была Венгрия. Тебя пригласили в "Балмазуйварош". Однако за эту команду ты провел только один матч.

- В "Балмазуйвароше" (это команда первой венгерской лиги) у меня не сложилось во многом из-за лимита на легионеров. Интересно, что вместе со мной в "Балмазуйвароше" были известный по выступлениям за "Металлист" Юрий Чонка и бывший игрок "Динамо" Балаж Фаркаш.

- Из Венгрии летом прошлого года ты вернулся в "Говерлу", но уже не в молодежный состав, а в первую команду. Кто был инициатором твоего приглашения?

- Во второй раз в "Говерлу" меня позвали Вячеслав Грозный и Алексей Величко. Они сказали, что будут давать шанс молодым местным футболистам. В первом круге я выходил в основном на замены — Грозный постепенно меня подпускал к играм Премьер-лиги. Мне удалось проявить себя в этих матчах и уже вторую половину сезона я провел в стартовом составе.

- Всего в прошлом сезоне Премьер-лиги ты провел 17 матчей, из которых 11 в основном составе. Какая из этих игр тебе запомнилась больше всего?

- Безусловно, мой дебют! Это было почти год назад — 17-го июля 2015 года. В первом туре чемпионата "Говерла" играла против "Днепра" и я на 78-й минуте заменил Сергея Люльку. Если честно, я даже не думал, что выйду на поле, поэтому выходя на замену очень сильно волновался. С финалистом Лиги Европы мы тогда сыграли вничью — 1:1. Запомнилась игра против "Динамо" (мы, к сожалению, проиграли 0:2). Хорошо помню и матч против "Черноморца" в 21-м туре. Игра получилась очень тяжелой, было много борьбы. Но я сыграл неплохо и меня признали лучшим молодым игроком тура. Из оппонентов труднее всего пришлось играть против Филиппа Будковского. Нападающий "Зари" очень высокий, поэтому с ним было тяжело играть.

- Летом после того, как "Говерла" была исключена из Премьер-лиги, ты перебрался в Мариуполь. Почему ты выбрал именно "Ильичевец"? Как тебя приняли в команде?

- У меня было несколько вариантов продолжения карьеры. Сначала меня пригласили в Мариуполь на просмотр. Я принял участие в нескольких контрольных играх и после разговора с Александром Владимировичем Севидовым и руководством клуба я подписал контракт. Сейчас в Мариуполе создается интересная амбициозная команда. У клуба хорошая спортивная инфраструктура. Финансовых проблем также нет. В команде меня приняли хорошо. В Мариуполе в основном собрались молодые ребята (некоторых я знал раньше), поэтому проблем с адаптацией нет. Уверен, я принял правильное решение и буду в "Ильичевце" прогрессировать.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

14:00
Сокол в 15-й раз стал чемпионом Украины по хоккею в матче, который длился почти сутки.
13:48
Илья Путря может вернуться уже в этом туре
13:31
Реал форсирует подписание нового контракта с Луниным
13:16
УЕФА расширит заявки сборных на Евро-24
13:02
Георгий Судаков: Для меня это будет особенное Евро
12:55
Карпаты - Виктория: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:47
300 победа Клоппа придется на де Дзерби
12:35
Puma дает Барселоне миллиард, Nike теряет каталонцев
12:15
Перед Динамо у Ворсклы дисквалифицированы три ключевых игрока
12:02
Верес сыграет с Кривбассом без Шарая
11:47
Таллес: Рух сейчас набрал хороший ход
11:21
ФСК Мариуполь - Прикарпатье: смотреть онлайн видеотрансляция матча Первой лиги
11:20
Смоллинг и Дибала могут не сыграть с Лечче, Абрахам готов к возвращению
11:02
Ливерпуль, Бавария, отмена! Хаби Алонсо остается в Байере.
10:41
Неймар и Барселона: инсайд от Романо
10:28
Ирландия не доверит Рою Кину сборную
10:13
АПЛ запретила болбоям подавать мяч игрокам: Азар одобряет (Гвардиола - нет)
10:00
НХЛ: Бостон, Флорида, Каролина и Даллас гарантировали места в плей-офф
09:47
В НБА повторили рекорд Рассела Уэстбрука и ТОП-5 лучших моментов ночи
09:30
У Ливерпуля одна хорошая новость и пять плохих
09:15
Талант Шахтера пропустит Олимпийские Игры из-за травмы
09:04
Ювентус рассчитывает на Секулова после травм Милика и Алькараса
08:44
Кварацхелия получил травму в сборной
08:30
Гол в ворота Украины признан лучшим голом стадии плей-офф
08:15
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам лишения свободы условно