Сергей Ребров: Игра была равной

Добавлено:
Источник: ФК "Шахтер"

Главный тренер "Динамо" – о поединке с "Шахтером".

– Наверное, нужно поздравить всех болельщиков. Эта игра рассматривается всеми как показательная перед стартом сезона. Ни "Шахтер", ни мы еще не готовы на сто процентов. Но сегодняшняя игра была действительно кубковой. Думаю, она была равной, и за счет пенальти мы выиграли.

– Можно ли говорить о том, что у "Шахтера" на носу квалификация Лиги чемпионов, а вы стартуете позже, поэтому не форсируете подготовку?

– Спросите у "Шахтера", форсируют они или нет. Мы свою подготовку не меняли. Готовимся к сезону. Для нас матч с "Шахтером" не менее важен, чем игры Лиги чемпионов. Повторюсь, обе команды еще не готовы на сто процентов. Надеюсь, будем прибавлять и мы, и донецкая команда.

– Довольны ли вы проведенными сборами и работой футболистов? Будут ли еще изменения в команде?

– Никакой тренер не может быть всем доволен. Конечно, были какие-то проблемы, но я вижу желание ребят работать и не останавливаться на двух последних титулах, которые мы завоевали. Сегодняшний матч тому доказательство. Да, мы не переигрывали "Шахтер". Но я думаю, что мы переигрывали его в желании. Я видел желание ребят бороться, драться друг за друга. Очень непросто уступать "Шахтеру" 0:1 и вырвать победу. На поле действительно была команда, и это заслуга ребят. Это же могу сказать о сборах. Я видел желание футболистов работать и прогрессировать. Все молодые ребята, которые были на сборах, старались, и я вижу в них перспективу. Насчет приобретений скажу, что трансферное окно закрывается в конце августа. Сейчас мы работаем с теми футболистами, которые есть. Я рад и вижу их прогресс.

– Чем вызвана замена Драговича на Хачериди?

– Он получил микротравму. Алекс после сборной приехал еще в неготовом состоянии. Но сегодня его присутствие на поле было действительно важно. Он был готов, но еще перед матчем почувствовал дискомфорт в мышцах и сказал нам об этом. Сыграл 45 минут. Мы ему благодарны. Никаких претензий к нему быть не может.

– Поясните ситуацию с Олегом Гусевым, потому что в СМИ разная информация. Подписан, продлен ли контракт?

– Олег восстанавливается после травмы. Контракт, насколько я знаю, еще не подписан обоими сторонами. Как будут развиваться события дальше? Главное, чтобы Олег сейчас восстановился, начал тренироваться и играть. Мы все этого хотим.

– Как тренер относится к тому, реализует ли футболист пенальти? Например, сегодня Мораес забил. Каково мнение тренера о такой лотерее?

– Наверное, в таком напряженном матче, когда мы проигрывали 0:1 и сравняли счет, мы должны поблагодарить тех ребят, которые взялись бить пенальти! Это действительно непростое дело. Здесь должно быть мужество отвечать за команду, за болельщиков, за весь Киев, наверное. Забил или не забил пенальти? Важно, что они берутся за это. И они отвечают за команду. Если бы мы проиграли этот матч, где Денис Гармаш не забил пенальти, я бы его поблагодарил, потому что он делал все. Он взял на себя ответственность! Никакой тренер не может ругать своего футболиста, если он не забил пенальти. Это лотерея.

– Что вы можете сказать о Корзуне?

– Вы сами видите: парень прогрессирует. Наверное, мы приобретали его для того, чтобы создать конкуренцию, и он это делает. Я думаю, что сегодня он отработал пока свою лучшую игру в киевском "Динамо".

– Довольны ли вы игрой Громова?

– Он только пришел к нам, ему необходимо время на адаптацию. "Динамо" и "Ворскла" – это абсолютно разные команды, необходимо перестроиться. Сегодня он отдал все силы, старался все делать для команды. Мы приобрели этого игрока, потому что у него есть опыт выступлений и в Лиге Европы, и в чемпионате Украины. Уверен, он поможет нам. Он создает конкуренцию, которая только помогает "Динамо" расти.

– Что с Мякушко?

– Сегодня вышел Громов, он выиграл конкуренцию.

– Каково психологическое состояние футболистов сборной Украины?

– Пытаюсь им донести, что сборная и клуб – это абсолютно разные вещи. Там свой тренер, свои задачи. Когда они возвращаются в клуб, я всегда говорю, что нужно перестраиваться, что здесь совсем другая работа. Надеюсь, ребята сами понимают, насколько каждый из них важен для команды. Хачериди пропустил последние десять дней, практически не тренировался, а сегодня вышел на 45 минут, и к нему нет никаких претензий, отлично отработал. Его хватило на 45 минут, и он отдал все силы.

– Вы почувствовали, что "Шахтер" перестроился, изменился? Насколько вам будет труднее играть именно с этим "Шахтером"?

– Куда уж труднее? "Шахтер" – это достойная команда, и у нас достойный чемпионат. Не знаю, почему его считают ущербным. Матчи с "Шахтером" – это очень серьезное противостояние.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию