Днепр одолел дублеров Фортуны

Добавлено: 17.07.16 11:13
Источник: ФК "Днепр"

Вторым — и намного более серьезным — соперником "Днепра" в контрольных матчах 16 июля стала вторая команда "Фортуны" из Дюссельдорфа. Она выступает в Региональной лиге, с представителями которой днепряне неоднократно встречались на сборах и могли убедиться в их высоком уровне. Команды там обученные, играющие в силовой интенсивный футбол, и матчи с ними являются хорошей проверкой готовности незадолго до начала сезона.

Матч оправдал ожидания. Игра прошла в напряженной борьбе, в хорошем темпе и, что называется, смотрелась. Первые 5-10 минут активнее выглядели наши соперники, но затем "Днепр" с помощью хорошего контроля мяча и умелого выхода из-под попыток прессинга сам начал контролировать матч. И подопечным Дмитрия Михайленко удалось забить быстрый гол: Денис Баланюк головой замкнул хорошую подачу слева Андрея Близниченко.

В первом тайме днепряне действовали солидно и уверенно, выдерживая борьбу и превосходя соперника в организации комбинационной игры. Но сразу после перерыва "Фортуне" удалось сравнять счет: Ридван Балчи оказался на мяче перед нашей штрафной и нанес точный удар.

Благодаря большому количеству замен, немцы поддерживали свежесть, и к концу поединка превосходили по этому качеству наших ребят, большинство из которых провели всю игру. Но к своей чести днепряне сохранили стройность рядов, продолжали гнуть свою линию, и одну из многих хороших атак во втором тайме воплотили в гол. Юрий Вакулко, очень активно и полезно проведший матч, точно пробил метров с 10-ти после передачи с правого фланга Валерия Лучкевича.

В концовке более свежие игроки "Фортуны" попытались устроить нечто вроде навала, но, кроме нескольких неточных ударов, ничего создать не смогли.

"Днепр" - "Фортуна-2" (Дюссельдорф) - 2:1

Голы: Баланюк (17), Балчи (48), Вакулко (72)

"Днепр": Шелихов (Кучер, 46) — Лучкевич, Сваток, Чеберячко, Полевой — Кравченко (Чеберко, 70) — Вакулко, Когут (Кочергин, 46), Политыло, Близниченко — Баланюк (Зозуля, 46)

08:00
Главное за день: Срна учится, Янг приземляется, Моуринью мотивируется и другие новости
07:37
НХЛ: Питтбург и Анахайм побеждают в овертаймах, Виннипег едва не перекрывает собственный антирекорд

21:00
Шальке - Боруссия (М): смотреть онлайн видеотрансляцию матча Бундеслиги Есть Видео