Украина вышла в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса

Источник: Теннис

Сборная Украины в четвертый раз завоевала путевку в плэй-офф Мировой группы Кубка Дэвиса, обыграв во втором круге соревнований в Первой группе Евро-Африканской зоны команду Австрии со счетом 3:2. Решающую победу принес Сергей Стаховский над Деннисом Новаком: 6-3, 6-3, 6-7(8), 7-5.

Ранее победы одержали в одиночных встречах: Илья Марченко обыграл Новака, а Стаховский – Геральда Мельцера.

Жеребьевка матчей плэй-офф Мировой группы состоится на следующей неделе. Восемь сеяных команд будут определены согласно обновленному мировому рейтингу мужских сборных. Сами поединки состоятся 16-18 сентября, сообщает Теннисный Портал Украины.

На данный момент известны 15 из 16 сборных. Это команды, проигравшие в первом круге Мировой группы: Япония, Казахстан, Польша, Швейцария, Канада, Германия, Австралия, Бельгия. И команды, выигравшие зональные соревнования первой группы: Украина, Испания, Россия, Словакия, Индия, Узбекистан, Бразилия. Осталось определить победителя пары Чили – Колумбия в первой группе Американской зоны.

С 2009 года сборная Украины в четвертый раз попытается пробиться в Мировую группу Кубка Дэвиса. В 2009 году украинцы проиграли сборной Бельгиии 2-3 в Шарлеруа, в 2013 – Испании во главе с Рафаэлем Надалем в Мадриде, в 2014 – сборной Бельгии в Таллинне.