Кубок чемпионов: Барселона без Неймара победила Селтик

Сегодня в "Международном Кубке чемпионов" сошлись обладатели высших титулов Испании и Шотландии - "Барселона" против "Селтика". У каталонцев не было Неймара и Рафиньи, которым вскоре играть на Олимпиаде, но и без них команда выглядела неплохо.

Счет открыл Туран после передачи Видаля. Затем команды обменялись ошибками: Мартинес подарил мяч Гриффитсу, а Эмброуз срезал мяч в свои ворота. А последнее слово осталось за "Барсой" - Суарес выкатил на пустые ворота Муниру.

3:1 в первом тайме - а второй тайм фактически превратился в смотр талантов. Следующий поединок "Барселона" проведет с "Лестером", а "Селтику" играть ответный матч квалификации ЛЧ против "Астаны".

2016, Международный Кубок Чемпионов.

"Селтик" - "Барселона" 1:3 (1:3)
Голы: Туран, 11 (0:1); Гриффитс, 29 (1:1); Эмброуз, 31 (автогол) (1:2); Эль-Хаддади, 41 (1:3)

"Селтик": Гордон (Дембеле, 46); О'Коннелл (Армстронг, 46); Исагирре (Фишер Д., 78); Эмброуз (Маккарт, 63); Янко (Рэльстон, 63); Битон Н. (Айер, 46); Макгрегор К. (Чифтчи, 46); Браун (Фазан, 46); Робертс П. (Аллан, 46); Форрест (Кристи, 63); Гриффитс (Рогич, 46)
"Барселона": Масип (Нили, 78); Видаль А.; Мартинес (Хосе Суарес, 78); Серхи Роберто (Аленья, 78); Матье (Мухика, 61); Камара (Лопес Б., 78); Туран (Альфаро, 61); Денис Суарес (Карбонелль, 61); Месси (Сампер, 46); Эль-Хаддади (Гумбау, 78); Суарес (Марлон, 61)