Чемпионат Украины U19: Волынь - Шахтер - 1:4

Источник: ФК Шахтер

В 4-м туре юношеского первенства Украины "Шахтер" U19 на выезде встречался с "Волынью".

Чемпионат U19. 4-й тур. 27 августа 2016 года. Луцк. Стадион "Подшипник". 100 зрителей. +20 градусов.

"Волынь" U19 (Луцк) – "Шахтер" U19 (Донецк) – 1:4 (0:2)
Голы: 0:1 Хачаев (36), 0:2 Кулаков (39), 0:3 Хачаев (83), 0:4 Топалов (85), 1:4 Билич (86)

"Шахтер": Поспелов, Конопля (Соболевский, 46), Гудзь, Мате, Корниенко, Якимец, Андрущенко (Кузьменко, 54), Путря (Бондарь, 72), Кулаков (Ткачук, 69), Топалов (к), Проданов (Хачаев, 25)
Запасные: Кучеренко, Чаговец
Главный тренер: Сергей Попов

Предупреждения: Путря (34), Соболевский (71), Ткачук (73), Мате (90)

Перед матчем

"Шахтер" начал чемпионат с победы и поражения, а поединок третьего тура против "Зари" был перенесен. "Волынь" в трех встречах потерпела два "сухих" поражения и выиграла дома у "Звезды" (7:0).

"Горняки" приехали в Луцк без двух важных исполнителей – Ивана Семенихина и Алексея Кащука. У первого небольшое повреждение, второй – в расположении юношеской сборной. Сегодня 17 лет исполнилось вратарю "оранжево-черных" Евгению Кучеренко, а накануне день рождения отметил защитник Ефим Конопля, который в поединке с "Волынью" дебютировал в стартовом составе.

Первый тайм

"Шахтер" сразу навязал сопернику свою игру и почти не покидал половину поля лучан. Уже в дебюте подопечные Сергея Попова создали несколько опасных моментов: Кулаков сбросил под удар Проданову, но тот пробил выше ворот, а пару минут спустя сам Кулаков, оказавшись в выгодной позиции, не сумел как следует попасть по мячу. У дончан старались создавать остроту Андрущенко и Топалов, а левый защитник Корниенко разнообразил атаки своими неожиданными подключениями. В середине тайма на поле вышел Мурад Хачаев и едва не забил первым же касанием, однако с его плотным ударом справился вратарь хозяев. А на 36-й минуте Виктор Корниенко из аута забросил мяч прямиком в штрафную, и Хачаев, одним движением разобравшись с тремя опекунами, пробил точно в верхний угол – 0:1. Спустя три минуты "горняки" закрепили преимущество. Андрущенко отпасовал в штрафную на Хачаева, с ударом Мурада голкипер справился, но эпизод доиграл до конца Андрей Кулаков, добив мяч в сетку, – 0:2.

Второй тайм

После перерыва лучане попытались выровнять игру, но "Шахтер" продолжал действовать первым номером и проводил острые разноплановые атаки. Штрафной удар чуть правее центра взялся исполнять Виктор Корниенко и с левой ноги классно закрутил в ближний угол – хозяев спасла штанга. Не повезло и Илье Путре: с линии штрафной он пробил в перекладину, от которой мяч ударился о линию ворот и отскочил в поле. Сергей Попов поддерживал интенсивность игры с помощью замен, выпустив Соболевского, Кузьменко, Ткачука и Бондаря. Благодаря этому в концовке поединка гости выглядели свежее и забили еще дважды. На 83-й минуте Топалов отдал в штрафную на Хачаева, и Мурад ударом в дальний угол оформил дубль. А следом Дмитрий Топалов, получив заброс из глубины, убежал на свидание с голкипером и спокойно его переиграл. Единственное, что удалось "Волыни", так это забить гол престижа – отличился Дмитрий Билич.

Итоговый счет – 1:4. "Шахтер" U19 на выезде побеждает "Волынь" и готовится к следующему матчу. 3 сентября команда Сергея Попова будет принимать в Счастливом кропивницкую "Звезду".

18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях