Бавария с рекордом разгромно омрачает дебют Ростова

Источник: Лига чемпионов

"Бавария" одержала 13-ю кряду домашнюю победу в Лиге чемпионов, разгромив при аншлаге на "Альянс Арене" российского дебютанта - "Ростов" со счетом 5:0. Таким образом, мюнхенцы установили новый рекорд турнира, превзойдя некогда достижение "Манчестер Юнайтед".

Относительные проблемы с соперником хозяева испытывали до пенальти, назначенного английским арбитром Энтони Тейлором в середине первого тайма. Роберт Левандовски был, скорее всего, пострадавшим, так как кроме него еще одного игрока "Баварии" заваливали при угловом. Польский бомбардир развел мяч и Джанаева по разным углам. Вскоре Тейлор имел полное право еще пару раз назначить пенальти, когда Мевля бутсой угодил в лицо Хуммельсу и сбивали Косту, но британец не посчитал нужным добивать ростовчан. Они и так поплыли. Уже на второй компенсированной к первому тайму минуте Мюллер отметил голом свое 27-летие.

После перерыва Киммих за семь минут оформил дубль и игра окончательно потеряла спортивно-игровой интерес. "Бавария" пыталась довести процент контроля мяча до 75, а ростовчане героически хотели избежать еще большего разгрома. Полной идиллии в самом конце помешал Бернат, положивший в ворота Джанаева пятый мяч. У гостей за всю игру был один момент. Ерохин после стандарта проверил бдительность Нойера. Зато ростовчане очень аккуратно оборонялись. Ни одного предупреждения, при том, что в чемпионате России у них уже четыре удаления.

Надежды на дебютные очки команда Бердыева, который, кстати, хоть и заявлен на Лигу чемпионов, но не находится на тренерской скамейке, откладывает на домашний поединок с ПСВ.

2016-17, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа D.

"Бавария" - "Ростов" 5:0 (2:0)

Голы: Левандовски Р., 27 (пенальти) (1:0); Мюллер, 45 (2:0); Киммих, 53 (3:0); Киммих, 60 (4:0); Бернат, 90 (5:0)

"Бавария": Нойер; Хуммельс (Бернат, 51); Рафинья; Мартинес Х.; Алаба; Киммих; Тьяго Алькантара (Ренату Санчеш, 71); Видаль; Мюллер; Дуглас Коста (Рибери, 64); Левандовски Р.

"Ростов": Джанаев; Терентьев; Гранат; Мевля; Навас; Гацкан; Нобоа; Ерохин; Калачев; Азмун (Препелицэ, 64); Полоз (Думбия М., 46)

24 апреля

15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня