24 сентября, Львов, «Арена Львов», 17:00
Арбитр матча – Екатерина Монзуль (Харьков)
ТВ - «Футбол 2»
Онлайн-трансляция

Перед матчем

«Оранжево-черные» возглавляют турнирную таблицу, опережая «Зарю» и «Динамо» на 5 и 6 очков соответственно. Этот промежуточный результат – главный мотивирующий фактор для команды Паулу Фонсеки. «Шахтеру» необходимо побеждать, чтобы комфортно чувствовать себя в чемпионской гонке.

22 сентября «горняки» работали на базе «Святошин». По индивидуальной программе занимались Антон Каниболоцкий, Вячеслав Шевчук, Марсио Азеведо, Ярослав Ракицкий и Дарио Срна. Капитан «оранжево-черных» уже приступил к пробежкам.

Из-за четырех желтых карточек, полученных в ходе чемпионата, предстоящий поединок пропустит полузащитник дончан Фред.

Лучане набрали 5 очков в восьми турах и занимают предпоследнее место в таблице. «Волынь» – одна из двух команд, которые в этом чемпионате забили меньше остальных (6 мячей). В текущем сезоне подопечным Виталия Кварцяного удалось заработать очки в поединках со «Звездой», «Олимпиком» и «Александрией». При этом «Днепру», «Стали», «Динамо», «Черноморцу» и «Ворскле» они уступили.

Отметим, что в эту среду, 21 сентября, «Волынь» провела матч 1/16 финала Кубка Украины. Луцкая команда победила донецкий «Олимпик» со счетом 2:1 на своем поле.

Встречу с «Шахтером» из-за дисквалификации пропустит словенский защитник Миха Горопевшек, игравший без замен в семи предыдущих турах.

История взаимоотношений

Всего соперники провели 28 матчей в чемпионате страны. 19 раз победил «Шахтер», 3 – «Волынь», еще 6 поединков завершились вничью. Разница мячей: 66–23.

На поле «оранжево-черных» состоялось 14 встреч, 12 из которых выиграли дончане. Еще по разу были зафиксированы ничья и победа «Волыни». Разница мячей: 45–12.

Предыдущая встреча в чемпионате

В ноябре 2015 года «Шахтер» в Запорожье разгромил «Волынь» со счетом 4:0. Дублем в первом тайме отметился Марлос, еще один мяч записал в свой актив Исмаили. Четвертый гол на 67-й минуте оформил Александр Гладкий.

Интересные факты

Три из четырех последних матчей во всех турнирах «оранжево-черные» выиграли со счетом 1:0.

Александр Кучер может провести 275-й поединок за «Шахтер».

Голевая серия «горняков» в чемпионате стартовала 28 августа 2015 года и длится 28 игр (85 мячей).

Приобрести билеты на матч «Шахтер» – «Волынь» можно в кассах стадиона, онлайн на shakhtar.com и сайтах-партнерах (kasa.in.ua, internet-bilet.ua, esport.in.ua, tickethunt.net), а также в розничной торговой сети Львова.

18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях