Вернидуб: Сначала говорили, что не знают Зарю, а теперь приезжают скауты

Добавлено:
Источник: ФК "Заря"

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб пообщался с журналистами после завершения встречи с "Ворсклой" (2:1):

- Я и перед игрой говорил, что матч будет нелегким. Подтверждение этому – первый тайм. Была практически равная игра. Мало было создано моментов, как с нашей стороны, так и со стороны полтавчан. Все-таки, воспользовались своим шансом, забив очень важный мяч на 42-й минуте.

А во втором тайме, считаю, ребята хорошо разбегались. Было достаточно моментов, чтобы увеличить счет. Но где-то мяч в ворота не шел.

При счете 1:0 наш соперник тоже имел убойный момент, но Алексей Шевченко нас спас. А потом мы забили второй мяч. Очень здорово вышли ребята на замену. Эдик Соболь вышел. Это была необходимая замена, так как Женя Опанасенко подвернул голеностоп. Мы не стали рисковать и поменяли его. Здорово вошли в игру Паулиньо и Джаба Липартия. Они, по сути, сделали второй мяч. Были еще моменты хорошие. Мы их не реализовали. Обидно, что опять пропустили на последних секундах. Счет конечно был 2:0 и уже ничего не решалось. Я по секундомеру видел, что заканчивалась 4-я добавленная минута из четырех.

Я всех наших поклонников поздравляю с положительным результатом. Очень рад за своих ребят. С завтрашнего дня начнем подготовку к очень важной игре с "Манчестер Юнайтед".

- Сегодня скаут МЮ смотрел на нашу игру с трибуны стадиона "Славутич Арена". Вы тоже наверняка смотрели сегодня матч "Манчестер Юнайтед" - "Лестер". Три гола манкунианцы провели со стандартов. Вы почерпнули для себя что-то из этой игры и наверняка есть определенное волнение перед поездкой в Манчестер?
- Да, я смотрел эту игру. Они играли в 14.30. Времени у нас было достаточно. Думаю, многие ребята смотрели эту игру. "Манчестер Юнайтед" обыграл прошлогоднего чемпиона Англии 4:1. Я скажу, что первые 20 минут очень хорошо выглядел "Лестер". Только вот не забил. А потом МЮ использовал свои главные козыри. Забил три мяча со стандартов. И хороший мяч забил Мата. Здорово разыграли "в стеночку", получился очень красивый гол.

Команда очень серьезная. Нужно будет основательно разобрать все сильные стороны соперника, которых естественно намного больше, чем слабых. Хотя слабые стороны тоже есть. Мы попытаемся использовать свои моменты.

То, что был скаут – это очень приятно. Сначала говорили, что никто не знает, кто такая "Заря", а сейчас приезжают скауты и смотрят на ребят. Значит они этого заслуживают. Пусть смотрят. Это уже плюс всем моим мальчишкам. Я надеюсь, что мы подготовимся и постараемся достойно сыграть в Манчестере. Хотя, опять же повторюсь, будет очень сложно.

Если сопоставлять наши клубы, то очень сложно это сделать во всех отношениях. Как по составу, так и по финансам. Но тем интереснее будет.

Волнуюсь ли я? Пока нет. Волнение наступает в день игры. Когда начинается матч, то волнение наблюдается в первые 5-10 минут. Потом оно проходит. Эмоции начинают играть, я стараюсь их выплеснуть на поле, чтобы не держать в себе. Мы очень уважаем соперника и понимаем, что будем играть с очень сильным клубом с мировым именем. Но к этому мы готовы. Раз мы туда попали, должны выходить и сражаться.

- Вы определились с нападающим и вторую игру доверяете Владиславу Кулачу…
- Я доверяю ему третью игру. Он выполняет самое важное. Где-то может не забивает, но тот объем работы, который выполняет, очень важен. И еще важно то, что он полностью выполняет то, что я от него прошу, как тренер. Хотя мне очень понравилось сегодня, как вышел Паулиньо. В принципе, Паулиньо и Липартия, повторюсь, создали гол и вошли в игру. У меня есть выбор. Есть приятная головная боль, кого поставить. Точно так же, как и в обороне. Есть и Опанасенко, который, надеюсь, подойдет к игре во всеоружии. Есть и Соболь, и Сухоцкий, и Каменюка. Выбор есть. Главное, сделать его правильно. Есть и центральные защитники, которые справляются со своими обязанностями. Осталось только определиться с теми, кто выйдет и сыграет достойно. Хотя, я уверен в каждом из своих ребят. У нас есть 25 человек в первой команде. Да, некоторые ребята сейчас в 18 не попадают. Понимаю, что они обижаются. Но с этим нужно смириться, еще больше работать и доказать мне, что я тоже могу ошибаться.

- Везет нам в этом году с жеребьевками. Звездная группа в Лиге Европы. Теперь "Динамо" в Кубке Украины. Или тем интереснее жить?
- Это добавляет стимула нашей команде. С "Динамо" будем играть в полную силу. Жаль правда, что играем мы на выезде. Но что есть, то есть. Постараемся сыграть так, как умеем. Создадим борьбу в этой игре. "Динамо" я сегодня тоже смотрел. Они обыграли "Олимпик" 4:0 и выглядели просто здорово. Тот кризис, который все пытались навязать, что он есть у Киева, его я не увидел. Точно так же, как и их главный тренер его не видит. Я говорил, что бывает такое в футболе, что сегодня проигрываешь, а завтра все меняется. Предстоит еще одна интересная игра.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная