Немчанинов: Не стоит посыпать голову пеплом

Добавлено:
Источник: footboom.com

Защитник донецкого "Олимпика" Дмитрий Немчанинов рассказал о прошедшем поединке против луганской "Зари", а также предстоящей встрече со своей бывшей командой – луцкой "Волынью".

- Думаю, что мы не настроились правильно на игру с "Зарей" после серии из удачных игр и хорошего матча против "Шахтера". Хотя, если взять сам поединок, то первый тайм складывался для нас неплохо, вроде нам удавалось показывать достойную игру. Не скажу, что у нас были какие-то супермоменты, но их не было и у соперника. Игра была равная, однако потом случилось пенальти. Словно "снег на голову". Тридцать минут мы играли хорошо, а потом пенальти и мы проигрываем. Имели пару неплохих возможностей еще до перерыва, чтобы сравнять, но, к сожалению, передачи не замкнули и не смогли забить. Во втором тайме вроде играли в свою игру и особо не подпускали "Зарю", держа все основные силы на своей половине поля. Побежали в атаку, пропустили контратаку в ответ – опять пенальти, гол. После данного взятия ворот наша игра окончательно разладилась.

- Насколько пенальти сломило игру?

- Психологически, конечно, давит, когда ты пропускаешь, тем более с пенальти. Мы играли против "Динамо", "Шахтера" и "Зари" по одной схеме – не давали разбежаться им и сами не раскрывались. Мы не бежали всеми силами в атаку, чтобы не попасть в "плен". Пенальти в матче с "Зарей" чем-то похоже на то, что было в матче с киевским "Динамо". И тоже – быстрый гол, пенальти – игра была решена. Мы тогда тоже хорошо играли , после гола большую часть времени не было моментов ни у них, ни у нас. В матче с "Зарей" мы с ребятами верили до последнего, что сможем отыграть первый пенальти, но не удалось.

- Скажи, команда уже привыкла играть в Сумах? Как поддержка трибун?

- Мы уже сыграли достаточно много игр на "Юбилейном". Думаю, что уже привыкли к Сумам и полю. Очень приятно, когда за тебя болеет стадион. Нас хорошо поддерживают, спасибо им за это.

- Следующая игра команды против луцкой "Волыни". Как будет проходить подготовка, какой настрой?

- Думаю, нам не стоит "посыпать голову пеплом" после игры с "Зарей". У нас очень хорошая команда, мы умеем демонстрировать хороший футбол. Надо просто усердно готовиться к предстоящему матчу. Тренера все подскажут, тщательно разберем игру соперника и выйдем играть, нацелившись на очки. Вспоминая игру первого круга, в стане "Волыни" было много молодых ребят. Мы ожидали, что нам будет легко – за это мы тогда чуть не поплатились. Проигрывали 0:2, и лишь к концу встречи вырвали ничью. В этот раз никакой недооценки соперника точно не будет. Подойдем сконцентрированными и будем играть только на положительный результат.

- "Волынь" предпочитает играть вторым номером. Насколько сложно "Олимпику" играть против таких команд?

- Против "Волыни" сложно играть не только из-за их тактики. Надо учитывать фактор их наставника, Виталий Владимировича, ведь он их так мотивирует на матчи, что они последние встречи играют уже далеко не вторым номером. Особенно это можно отметить по встрече с "Днепром" - команда бежала в атаку, прессинговали всю игру. Они чуть-чуть поменяли вектор своей игры с учетом того, что в команде появились молодые игроки, у которых здоровья, настроя и энтузиазма побольше. Думаю, будет нелегкий матч.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером
13:09
Италия выступит в Лиге чемпионов пятью командами
12:55
Юлиан Нагельсманн - тренер сборной Германии до 2026
12:36
Артем Милевский снова играет в футбол
12:18
Джамал Мусиала - главная цель Манчестер Сити
12:09
Валерий Бондарь: Динамо давно не проигрывало - это хорошо
11:54
Крис Саттон: Из Зинченко сделали козла отпущения
11:36
Сэйв Трубина стал одним из лучших в Лиге Европы
11:22
Серу Гирасси - лучший игрок Бундеслиги в марте
11:09
Фиорентина побеждает и становится фаворитом Лиги конференций: смотреть обзор
10:57
Роману Яремчуку назвали срок возвращения