Вторая лига, 17-й тур: Рух проигрывает, Кремень вырывает победу

После 17-го тура в турнирной таблице первенства второй лиги произошла смена лидера. Накануне одесская "Жемчужина" вышла на первое место, однако ее конкуренты на тот момент имели игру в запасе. И лидеры получили настоящий бой от команд из нижней части турнирной таблицы.

Новокаховская "Энергия", пропустив в матче с "Рухом" уже на четвертой минуте, в итоге одержала волевую победу, нанеся второе винникчанам второе поражение в сезоне - 2:1. Был близок к потере очков и "Кремень" в игре с "Никополем", когда на 87-й минуте в их ворота был реализован второй пенальти, однако на четвертой компенсированной минуте Артем Козлов вторым забитым мячом в этой игре принес кременчужанам волевую победу - 3:2.

В итоге, "Кремень" вновь обошел "Жемчужину" в турнирной таблице второй лиги, а "Рух" с первого опустился сразу на третье место.

2016-17. Вторая лига Украины

Игровой день : 2016-11-05

"Тепловик" - "Ингулец-2" 1:1 (0:0)

Голы: Худобяк И.О., 59 (1:0); Гладыш, 62 (1:1)

"Реал Фарма" - "Нива В" 2:1 (0:0)

Голы: Кулишенко, 63 (1:0); Яськов, 91 (1:1); Новицкий П., 92 (2:1)

"Энергия НК" - "Рух" 2:1 (1:1)

Голы: Баранец Г., 4 (0:1); Моисеев, 18 (1:1); Фаюк, 78 (2:1)

"Судостроитель" - "Мир" 2:2 (1:2)

Голы: Котов В., 10 (1:0); Кателин, 18 (1:1); Притыковский, 26 (1:2); Барский, 88 (2:2)

"Балканы" - "Кристалл" 2:2 (1:1)

Голы: Белоусов Е., 17 (0:1); Урсуленко, 29 (1:1); Пархоменко Д., 61 (2:1); Фальковский, 90 (2:2)

"Никополь-НПГУ" - "Кремень" 2:3 (1:0)

Голы: Махнев Д., 42 (пенальти) (1:0); Козлов Ар., 62 (1:1); Пискун, 65 (1:2); Махнев Д., 87 (пенальти) (2:2); Козлов Ар., 94 (2:3)

18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи