ПСЖ спасается на Эмирейтс в матче-триллере против Арсенала

По сути, от поединка на "Эмирейтс" не зависел ответ на вопрос "Кто выйдет в плей-офф". И "Арсенал", и ПСЖ эту локальную задачу уже решили, поэтому борьба велась лишь за первое место в группе и благоприятный жребий в 1/8 финала.

Гости активнее начали поединок, прижав "канониров" к воротам. Это дало свои плоды уже на 18-й минуте. Подопечным Эмери удалась потрясающая комбинация. Мотта отдал пас в лучших традициях Хави и Иньесты, Матюиди ворвался в штрафную площадь и переадресовал поперек на Кавани. Уругваец, как настоящий гол-хантер в касание отправил снаряд в угол. Оспина уже ничем не смог помочь своей команде.

Сатисфакцию подопечные Венгера добыли в концовке первого тайма. Санчес, как ребенка обыграл Крыховяка, а поляк не успел убрать ногу, сфолив на чилийце. Феликс Брых указал на точку. Приговор в действие привел Жиру. После перерыва хозяева не успокоились и забили второй гол. Неразбериха во владениях Ареолы завершилась тем, что Верратти не сознательно и неудачно пнул мяч в направлении собственных ворот. Чем и записал в свой пассив обидный автогол. Но всех парижских болельщиков успокоил Лукас. Бен Арфа на 77-й минуте подал от углового флажка, защитники зевнули бразильца и тот головой отправил мяч в ворота. На пути к цели "круглый" встретил голову Айуоби, что помешало Оспине сотворить очередной эффектный сэйв.

Могли игроки ПСЖ и вовсе вырвать победу. Кавани убежал на рандеву с Оспиной, не попав в офсайд, но в решающий момент решил спижонить. "Парашют" уругвайца лишь насмешил голкипера "Арсенала". В итоге, соперники не выявили сильнейшего и в Лондоне.

2016-17, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа A.

"Арсенал" - "ПСЖ" 2:2 (1:1)

Голы: Кавани, 18 (0:1); Жиру, 45 (пенальти) (1:1); Верратти, 59 (автогол) (2:1); Лукас Моура, 77 (2:2)

"Арсенал": Оспина; Гиббс; Косельни; Мустафи Ш.; Дженкинсон (Окслэйд-Чемберлен, 81); Рэмзи; Коклен (Уолкотт, 80); Озил; Санчес А.; Айуоби (Джака Г., 77); Жиру

"ПСЖ": Ареола; Крыховяк (Бен-Арфа, 67); Менье; Максвелл; Маркиньос; Тьяго Силва; Мотта; Матуиди; Лукас Моура (Хесе Родригес, 89); Кавани; Верратти

Предупреждения: Коклен, 34; Косельни, 52 - Маркиньос, 31; Верратти, 55