Леоненко: Я давно уже ждал, когда болельщики начнут воспитывать Динамо

Добавлено:
Источник: ТК "Футбол"

Эксперт каналов «Футбол 1»/ «Футбол 2» высказал мнение по поводу игровых проблем «Динамо» и посещаемости на матчах УПЛ.

- На последнем матче «Динамо», как сказал Серега Ребров, было 4000 зрителей. Но мне сказали, что было около трех. Я не удивлен, например. Я давно уже ждал, когда болельщики начнут воспитывать команду. Раньше так и было в советское время: плохо играешь – стадион пустой. Почему это удивляет Реброва – я не знаю. Когда люди выходят, стараются, бьются и умирают – то это одно. Тогда, может, народ и пойдет. Но «Динамо» не должно умирать на поле. У нас что тренеры говорят: надо выгрызать, надо умереть, надо разбиться, но победить… Но надо просто играть. В футбол играют, а не борются. Маты надо класть на поле – тогда можно бороться. Мы в футбол играем.

Вот у «Шахтера» в Харькове был рекорд. Я думаю, им уже надо туда переезжать. Я не ожидал, что столько людей – 11 000 – придет на «Карпаты». Ведь, как я говорю, даже мои коты знают, что «горняки» выиграют.

А почему не ходят зрители? Вот тем же харьковчанам пока не везет. Последний пример – сборная. Сербы приехали – наша команда не показала ничего. А до этого был матч «Шахтер» - «Динамо - после сборной. Потом «Шахтер» играл с «Карпатами» - тоже после сборной… А у нас после сборной уже привычно, что тур можно не смотреть. Мне кажется, это уже аксиома. Так что пока не везет харьковчанам. Но, думаю, «Шахтер» переедет – повезет.

- Что должно случиться, чтобы вы сказали, что «Динамо» возродилось?
- Сыграть хорошо. Есть же болельщики, которые просто тупо болеют за «Динамо» - мол, они выиграли, значит, все, молодцы. Вот для них я специально веду учет, когда киевляне сыграли хорошо. Получается, из хороших матчей – кубковая игра с «Зарей» (и то, луганчанам он уже не нужен, им Лиги Европы выше крыши, им на три фронта рано играть) и матч с «Карпатами». С «Зиркой»? Должно было быть 10 мячей, а забили – 2! Соперники бежали просто так. Так же против «Динамо» играл и «Маккаби», про которого Ребров говорил «очень серьезный соперник», а я сразу сказал, что их пьяными можно обыграть, потому что они все еще играют в дворовой футбол. Они все бегут вперед, а сзади – два-три человека. Это называется – мы побежали, а там – хоть потоп. Так же играл «Гент» с «Шахтером», потому и выгреб десяточку. Правда, три умудрился забить.

Я считаю у «Динамо» хорошие игры. Пусть играют хоть на первенстве города. Но когда ты показываешь хорошую игру, значит, что-то ты можешь. Да, в прошлом сезоне обыграли «Порту» на выезде. Но «Челси» не обыгрывал только ленивый. Такой был отрезок, потому Моуриньо выгнали. С ними можно играть. У них, как и у всех, есть проблемы. И вот Ребров попал на «Челси», когда у них были серьезные проблемы. Можно было их выигрывать. Вот, к чему надо стремиться, если ты хочешь чего-то достичь или хочешь, чтобы у тебя был полный стадион или хотя бы половина. А у нас все останавливаются – мол, это ж «Челси». А что, «Барселону» или «Реал» никто не обыгрывает? Обыгрывает. Так а чего вы тогда выходите? Сидите дома. Я потому-то и критикую «Динамо», потому что понимаю, что болельщики ждут другого, особенно те, которые видели Бессонова – я уж не говорю про Мунтяна. Я их знаю. Кто-то болел по 30 лет и перестал ходить – даже не смотрит футбол. А Ребров считает людей. Лучше думай, как играть!

Команда может играть в динамовский футбол. Для этого все есть. Но тренер должен исходить из возможностей футболистов, а не того, что он хочет. Все, даже богатые клубы, хотят играть, как «Барселона», но не все могут. Надо, грубо говоря, исходить из того, «олени» у тебя или технари.

Я готов год ждать, но главное, чтобы мы что-то видели, чтобы команда играла в другой футбол, потому что сейчас все идет к тому, что мы увидим весной то же самое, что и осенью. Проблески? Моментов все так же нет, - рассказал Леоненко в эфире радио «Аристократы».

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году
10:02
Динамо - очередной претендент на Кевина Келси
09:54
Лотар Маттеус считает лучшей командой планеты леверкузенский Байер
09:40
Слюбик, Дибанго, Клищук - самые бессменные игроки УПЛ
09:26
Три причины поражения от капитана сборной Исландии
09:13
Источник: Ливерпуль ведет Судакова очень серьезно
08:56
Гол в ворота Украины попал в число лучших от УЕФА
08:36
Расистский скандал в Италии: жертва разочарована, Наполи протестует
08:18
Сергей Серебренников: Ребров создал команду из сильных индивидуальностей
08:00
Главное за день: Судаков объявляет, Лунин предупреждает, Зинченко надеется и другие новости

27 марта

20:00
Андрей Лунин: Евро - это уже большой турнир, там будет тяжело
19:41
Конаду: Тренеры Кривбасса понимают, на что я способен
19:21
Дидье Дешам раскритиковал фанатов за свист в адрес Мбаппе
19:05
Забарный: Надо уже творить историю на Евро
18:47
Ворскла объявила о новом контракте с Сергеем Мякушко
18:36
Новичок Зари: В УПЛ нужно быть хорошо готовым физически
18:22
Хавбек Металлиста: Мы верим, что дальше будут победы
18:11
В "Дронарне" запустили новый курс для инженеров БПЛА при поддержке FAVBET Tech
18:01
Зинченко: Я верю, что у сборной Украины большое будущее
17:48
Дахновский: Думал, что в Германии все поля - как ковры