Лашкул: надеемся, Черкассы примут матчи УПЛ уже в следующем сезоне

Добавлено:

Президент "Черкасского Днепра" эксклюзивно для terrikon.com рассказал о перспективах клуба на повышение в классе.

- Главный вопрос, который интересует всех болельщиков: готова ли команда к УПЛ финансово? Какие гарантии того, что через полгода она не снимется?

- Никаких гарантий нет, что через полгода она не снимется! Именно об этом шла речь во время 1-го Форума любителей ФК «Черкасский Днепр», который состоялся 22 ноября в Черкассах.

Об этом сказано и в обращении президента клуба к участникам Форума и участникам открытия Академии футбола «Заря-Черкасский Днепр», к руководителям г.Черкассы и Черкасской области, владельцам аграрных хозяйств Черкащины и предприятий различных форм собственности. Поэтому Форум, одобрив обращение, принял решение о создании Благотворительной организации «Межгородской благотворительный фонд громад Черкасской области «За поддержку команды мастеров и футбольного клуба «Черкасский Днепр». Сейчас идет работа по созданию этого фонда. До перехода в УПЛ у нас еще есть время активно поработать и наполнить этот фонд материальными и финансовыми ресурсами.

В межсезонье Футбольный клуб «Черкасский Днепр» будет проводить масштабную работу по привлечению партнеров и спонсоров. В планах проведение переговоров не только с руководителями и собственниками предприятий Черкасской области, но и с национальными компаниями. Также мы рассчитываем на выделение средств из областного бюджета для финансирования обучения в Академии футбола самых перспективных юных футболистов со всех уголков Черкасской области. Это снимет финансовое напряжение с главного футбольного клуба области – ФК «Черкасский Днепр». Вдобавок 22 ноября на открытии Академии футбола в с. Белозерье первый вице-президент Федерации футбола Украины Вадим Костюченко заявил, что финансирование разделят между собой не только местные власти и футбольный клуб, но и ФФУ. Поэтому, если черкащане хотят регулярно видеть на своих стадионах такие команды как "Динамо" или "Шахтер", то бизнесу и власти нужно консолидироваться вокруг ФК "Черкасский Днепр".

- В турнирной таблице Черкасский Днепр отстает от 2 места на 13 очков. За счет чего можно сократить такое солидное отставание?

- Квалификация игроков "Черкасского Днепра" достаточно высокая, чтобы быть в лидерах Чемпионата Украины в первой лиге. Нужно выйти на прошлогодний уровень игры и результатов. Поэтому новый главный тренер как раз и должен будет решить эту задачу. В нашем чемпионате все реально - как раз после зимнего межсезонья и происходят резкие взлеты и падения различных команд.

- Рассчитываете ли вы на расширение количества клубов УПЛ до 16-ти?

- Вопрос находится вне зоны компетенции ФК «Черкасский Днепр».

- Насколько готов Центральный городской стадион к матчам УПЛ?

- Центральный стадион в Черкассах еще недавно успешно принимал международные матчи с участием молодежной сборной Украины. Тем более он полностью соответствуем требованиям УПЛ. Так что мы надеемся, что в следующем году в нашем городе можно будет увидеть как матчи УПЛ, так и молодежной или женской сборной страны. Ведь поддержка своей национальной команды на черкасских трибунах всегда мощная и очень патриотичная.

- Клуб оставит свое нынешнее имя в случае выхода в УПЛ?

- Текущее название клуба выбирали наши болельщики путем голосования. В дальнейшем мы также будем советоваться с черкащанами по главным вопросам жизнедеятельности клуба, как это было на 1-ом Форуме поклонников «Черкасского Днепра» 22 ноября, когда мы приняли решение о создании Благотворительного Фонда в поддержку «Черкасского Днепра» голосованием более 1050-ти присутствующих болельщиков клуба. При этом, подписание контракта с титульным спонсором может вызвать дополнение к имени клуба.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

13:53
На Эль классико назначен арбитр, с которым Реал часто выигрывает, а Барса - нет
13:39
Федерико Вальверде: Лунин показал смелость
13:21
Украинское классико состоится 11 мая
13:07
Даниэле Де Росси - тренер Ромы в обозримом будущем
12:53
Англия резко ухудшила шансы на пятую путевку в Лигу чемпионов
12:35
Карло Николини: Матвиенко готов для топ-клуба
12:19
Тибо Куртуа высказался об игре Лунина против Манчестер Сити
12:08
Мирослав Ступар: Пенальти в пользу Оболони - несправедливый
11:56
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
11:53
УЕФА предлагает выбирать лучшего игрока недели без Лунина
11:38
Микель Артета: На выход в полуфинал уходит от 8 до 10 лет
11:28
Травма пока еще не отпускает Цыганкова
11:10
Мануэль Нойер стал самым сухим вратарем в истории Лиги чемпионов
10:56
Клубный чемпионат mupa: известны все европейские участники
10:41
Шахтер может подать в суд на Тоттенхэм
10:25
Евро-2024 U-19: известны соперники Украины
10:10
67 лет спустя, или Возвращение романтики
09:52
Пеп Гвардиола: Мы сыграли исключительный матч
09:42
Криштиану Роналду отсудил у Ювентуса почти 10 миллионов евро
09:28
Андрей Лунин - звезда четвертьфинала по оценкам ведущих порталов
09:10
Андрей Лунин: Модрич сказал, куда будет бить Ковачич
08:55
Карло Анчелотти: Лунин был очень спокоен
08:33
Как Бавария сезон спасала: смотреть обзор матча с Арсеналом
08:22
Как Лунин Реал в полуфинал выводил: смотреть обзор четвертьфинала Лиги чемпионов
08:00
Главное за день: Оболонь спасает, Динамо сокращает, Линекер предлагает и другие новости