На матч Динамо с Бешикташем билеты продают вдвое дешевле номинала

Добавлено:
Источник: Сегодня|Спорт

В случае победы над "Бешикташем" в сегодняшнем матче на НСК "Динамо" пополнит свой бюджет на 1,5 млн евро призовых от УЕФА. Но в турнирном плане эта игра (ТВ - "Украина", 21:45) для киевлян уже ничего не решает - шансы даже на 1/16 ЛЕ потеряны еще после 0:0 в Неаполе. "Сегодня" побывала у касс НСК "Олимпийский", чтобы узнать, покупают ли вообще билеты киевляне на последний евроматч своей команды в этом году. Напомним, их цена - от 150 до 1500 грн. Притом что синоптики прогнозируют на вечер –6°C, но ощущение будет на все 10 градусов мороза.

"Вам на "Бешикташ"? Берите! Вдвое дешевле номинала", - на подходе к кассе корреспондента "Сегодня" вчера днем попытался перехватить мужчина средних лет в синей куртке. Мы отказались, а таких делков поблизости заприметили еще полдесятка. Тогда как у самих окошек - пустота, кассиры через стекло зазывают прохожих, но минут десять к ним вообще никто не подходит. Вот наконец первый клиент, парень лет 20-ти. "На "Бешикташ"? Нет, что вы! - признался нам Коля, спрятав два купленных билета в кошелек. - Взял парочку на понедельничный матч "Динамо" - "Шахтер" по 35 грн. На "Бешикташ" от 150 грн - дорого, тем более для студента. Хотя бы по 75 грн. Да и играют слабо. Просто потому что некому играть. Посмотрите, что вытворяет в "Шахтере" Фред и сравните с центрхавами "Динамо".

Спустя пять минут из метро к кассе направляется мужчина, с виду южной внешности. Один из барыг прямо у окошка пытается предложить ему билеты по дешевке, но южанин предпочитает официальную покупку. Как оказалось, это Месут, болельщик "Бешикташа". "Сейчас я работаю в Испании, в отделе логистики автомобильной компании. Взял отгул, чтобы приехать в Киев, - рассказал нам Месут, поправляя на ветру воротник своего пальто. - В этом сезоне уже ездил на "Бешикташ" в Лиссабон и Неаполь. И весной поеду - надеюсь, это будет 1/8 ЛЧ, а не 1/16 ЛЕ. Как буду согреваться во время игры на "Олимпийском"? Ну, у меня уже есть опыт матча в Праге, когда тоже было очень холодно. Тогда я выпил перед игрой виски. Так же сделаю и сейчас. Мой любимый игрок - Куарежма. Надеюсь, он снова забьет киевлянам".

Еще один студент, Илья, поведал нам, что приобрел билеты на "Динамо" - "Шахтер": "Потому что в ЛЧ уже все проиграли. В понедельник надену на себя все, что только можно. И грелку захвачу". И лишь четвертый за полчаса покупатель рассказал нам, что пойдет на сегодняшний поединок с "Бешикташем", - это Валентин, студент лингвистического университета. "Вообще, сейчас я покупал билеты на "Динамо" - "Шахтер". Но пропусками на игру с "Бешикташем" по 200 грн обзавелся еще пару недель назад. Пойдем с двумя друзьями. Дорого? Да нет, наоборот, в Киеве самые дешевые билеты среди всех команд ЛЧ. Холодно, но ничего. Ради любимой команды можно и потерпеть. Возьмем с собой термос. Объясним, что там только чай, - думаю, стюарды нас пропустят".

Валентин не разделяет призывов к смене тренера в "Динамо": "Менять Реброва? А на кого? Если бы президент клуба в него не верил, то уже давно отправил бы в отставку. Хотя на "Динамо" под руководством иностранца посмотреть было бы интересно". Кстати, вчера появились новые слухи на тему возможного сменщика Реброва. Согласно российским источникам, им вскоре назначат белоруса с российским паспортом Олега Кононова, успешно работавшего к командами среднего калибра - "Карпаты" и "Краснодар" выводил в ЛЕ. Сам Кононов эту информацию опровергает.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером
13:09
Италия выступит в Лиге чемпионов пятью командами
12:55
Юлиан Нагельсманн - тренер сборной Германии до 2026