Аронец: Жена Гусева запросила алименты 50 тысяч в месяц, но суд отказал

Добавлено:

Общественный активист Александр Аронец, недавно обвинивший киевское "Динамо" в неуплате налогов, сегодня провел специальную пресс-конференцию. На ней блогер заявил, что его целью является призыв всех клубов, футболистов и представителей шоу-бизнеса платить налоги в государственный бюджет, а также пояснил глобальные причины запуска проекта "Футбол Leaks" в Украине.

- Олигархические владельцы клубов покупают легионеров за 15-20 миллионов долларов. В то же время, от этого государственный бюджет ничего не получает. В итоге, страдает украинская молодежь, воспитанники ФК "Динамо" и других клубов. Они не попадают в основной состав, не развиваются. Их место занимают легионеры. Потом они принимают гражданство и играют за сборную. Таким образом, мы вылетаем с последнего места на Евро-2016.

Я нашел информацию о том, как один футболист, топовый, судился со своей женой. Она требовала у него алименты в размере 50 000 гривен. А суд присудил выплачивать только 8 000. Поскольку официальная зарплата не позволяет платить больше. Такие примеры есть в каждом клубе.

Действительно, в интернете появилась информация про зарплаты игроков "Динамо" в 200 тысяч гривен в год. Когда я искал в едином реестре судебных решений что-то, что касается "Динамо", то кое-что нашел. Там не пишут фамилию, имя и отчество. Но я догадался, о ком речь.

Есть два решения. В одном из них упоминается, что это футболист ФК "Динамо" Киев. Суд запросил справку о его зарплате и за 2013-й год его зарплата составила 200 тысяч гривен. Но у него еще был доход от какой-то деятельности. Предпринимательской, или нет - непонятно. Возможно, именно так шифруется реальная заработная плата в "Динамо". Учитывая то, что 1975-го года рождения в столичном клубе только Шовковский, то сомнений в этом не возникает.

Второй случай - в судебном решении тоже нет фамилии. Но сказано, что с 2003-го он играл за "Динамо" и развелся в 2012-м. По упоминаниям в СМИ и начале карьеры в киевском клубе не сложно догадаться - это Олег Гусев. В судебном решении сказано, что в месяц он зарабатывал 18 тысяч. Жена просила алиментов 50 тысяч, а суд отказал, потому что бедный футболист не может столько платить.

Коноплянка, Зозуля и Кравец играют за рубежом. Найти информацию, сколько они получают, не трудно. Мы можем их спросить официальным письмом. Но как бы там ни было, они обязаны платить налоги в Украине. Это же касается и тех, кто ездит в Россию. Вне зависимости от того, звезда это или нет. Закон должен быть один для всех, - заявил Аронец.

Напомним, сегодня стало известно, что деятельностью "Динамо" по выплате заработных плат займется Государственная фискальная служба Украины.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером