Динамо разгромило Бешикташ и не пустило стамбульцев в плей-офф: смотреть голы

Источник: Лига чемпионов

"Динамо" хотело громко хлопнуть дверью в Лиге чемпионов, и ведь хлопнуло же! Правда, разгромная победа над "Бешикташем" принесла только моральное (и немного финансового) удовлетворение - место в группе остается последним.

Турецкой команде (болельщики которой едва не сорвали матч на "Олимпийском") нужно было выиграть в Киеве или хотя бы не проиграть (расклады могли быть разными). Эта задача оказалась под вопросом уже на 9-й минуте, когда Беседин результативно замкнул прострел Ярмоленко справа. А дальше для "Бешикташа" начался сущий кошмар.

Ярмоленко пасом вывел Гонсалеса в прорыв, тот потолкался с Беком и оказался на газоне. Эпизод спорный, но шотландец Томсон решил назначить пенальти и удалить человека из Кемерова. Ярмоленко пробил с "точки" удачно, хоть Тошич пытался сбить настрой динамовца.

Две минуты спустя Ярмоленко вступил в прессинг, заставил защиту ошибиться и подарить мяч Буяльскому - тот легко поразил уже пустые ворота. А под занавес тайма Ярмоленко проявил себя еще раз, обыграв оппонента и отпасовав на Гонсалеса. Парагваец решил завершать эпизод с сам, и с помощью рикошета сделал счет 4:0.

"Бешикташ", конечно, известен своими камбэками, но это был явно не тот случай. Второй тайм запомнился еще одним удалением (Абубакар в гневе пнул мяч и получил второе предупреждение) и двумя голами: Сидорчук добил мяч в ворота после удара Буяльского, а Мораес спустя минуту после выхода на замену сделал то же самое, но с Ярмоленко и с упущенным арбитрами офсайдом.

6:0: "Бешикташ", несолоно хлебавши, довольствуется Лигой Европы, а "Динамо" на позитиве будет готовиться к главному матчу года против "Шахтера".

2016-17, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа B.

"Динамо" - "Бешикташ" 6:0 (4:0)

Голы: Беседин, 9 (1:0); Ярмоленко, 30 (2:0); Буяльский, 32 (3:0); Гонсалес Д., 45 (4:0); Сидорчук, 60 (5:0); Жуниор Мораес, 77 (6:0)

"Динамо": Рудько; Антунеш; Хачериди; Вида; Бурда; Буяльский; Рыбалка; Сидорчук (Корзун, 66); Ярмоленко; Беседин (Жуниор Мораес, 77); Гонсалес Д. (Цыганков, 69)

"Бешикташ": Фабри; Марсело; Бек (до 29); Тошич Д.; Озьякуп; Хатчинсон А.; Куарежма (Фрей К., 70); Арслан (Генюл, 46); Адриано Коррея; Шахан (Тосун, 46); Абубакар В. (до 56)

Предупреждения: Бурда, 43 - Озьякуп, 20; Абубакар В., 32, 56; Адриано Коррея, 48
Удаления: - Бек, 29; Абубакар В., 56 (второе предупреждение)