Кривбасс в напряженном матче уступил Кременчугу

В Украинской хоккейной лиге сегодня состоялся перенесенный матч 22 тура, в котором "Кривбасс" принимал одного из лидеров чемпионата - "Кременчуг".

Соперники выдали "сухой" первый период, но наверстали упущенное во втором. Сначала Гаврик вывел гостей вперед. "Кременчуг" лидировал практически весь игровой отрезок, но в конце период Максименко восстановил паритет. Впрочем, равным счет продержался лишь полминуты - Кирющенков поразил ворота соперника и на второй перерыв команда Пидгурского ушла, лидируя в счете.

Уже в заключительной 20-минутке тот же Кирющенков оформил дубль и, казалось, погасил интригу в матче. Однако, "Кривбасс" не сдался и одну шайбу таки отыграл, благодаря усилиям Вороны. "Кременчуг" сигнал уловил и до конца игрового времени дважды огорчил соперника. Вначале забил Башко, а точку в матче установил Петранговский.

22 тур. «Кривбасс» - «Кременчуг» - 2:5 (0:0, 1:2, 1:3)

Шайбы: 0:1 - Гаврик (Игнатенко, Исаенко), 21:18, 1:1 - Максименко (Александров, Ворона), 38:27, 1:2 - Кирющенков (Гниденко, Исаенко), 39:03, 1:3 - Кирющенков (Гниденко, Гаврик), 42:37, 2:3 - Ворона (Рябенко), 44:31, 2:4 - Башко (Слыш, Кузьмик), 46:36, 2:5 - Петранговский (Романенко, Мельников), 55:27.

Кривбасс: Вязовов (Бесхлебный); Катрич-Александров, Михеенок-Алексюк-Слюсарь, Белоусов-Декало, Савченко-Секирко-Попов, Афанасьев-Рябенко, Пидгурский-Куцевич-Коваленко, Горлушко-Рубан, Свищев-Максименко-Ворона.

Кременчуг: Петров (Петленко); Башко-Андрейкив, Коренчук-Кузьмик-Слыш, Игнатенко-Исаенко, Гаврик-Гниденко-Кирющенков, Варивода-Романенко, Петранговский-Гриценко-Коваленя, Мельников-Дегтярев, Луговой-Чернышенко-Чорный.

09:56
Джан Пьеро Гасперини: Марсель проиграл дома всего один раз за год, так что ничья - хороший результат
09:41
Хоккей: Сегодня сборная Украины может выйти в Дивизион 1A
09:26
Фиорентина вырвала победу у Брюгге в матче Лиги конференций: смотреть видео голов
09:12
Олимпиакос ставит на колени Астон Виллу: смотреть обзор матча Лиги конференций
08:57
Байер продолжил свою феноменальную серию победой над Ромой в ЛЕ: смотреть обзор матча
08:43
Марсель и Аталанта разошлись миром в полуфинале Лиги Европы: смотреть видео голов