У "Зари" появился титульный спонсор

Добавлено:
Источник: Cxid.info

Футбольный клуб "Заря" провёл пресс-конференцию, на которой представил общественности своих новичков. На данном мероприятии присутствовали владелица футбольного клуба Марина Букаева, президент "чёрно-белых" Александр Егоров и исполняющий обязанности главного тренера "Зари" Юрий Дудник. Говорили с журналистами обо всём: и о трансферах, и о финансах, и о стадионе:

М.Б.: - Хочу всех поприветствовать, поздравить с началом нового чемпионата. У нас сейчас нелёгкие времена. Много чего пришлось нам вместе пережить за прошлый чемпионат. Спасибо всем, кто был рядом. Спасибо всем тем, кто нас поддерживал. Я уверена, что нам всё же удастся переубедить тех, кто нас не поддерживал в том, что есть ещё порох в пороховницах, и мы сделаем всё для того, чтобы футбольный клуб "Заря" достойно выступал в предстоящем чемпионате.

А.Е..: - Добрый день. Хочу присоединиться к словам Марины Владимировны Букаевой. Предыдущий год, действительно, был непростой и мы будем надеяться, что в этом году подобных катаклизмов и волнений не будет. Команда сейчас подобралась очень хорошая, молодая, перспективная. Поэтому, будем надеяться, что своей игрой мы будем дарить только радость, приятные переживания и спасибо вам за то, что вы поддержали нас в тяжёлые для нас времена.

Ю.Д.: - Добрый день. Сейчас вам представят наших новичков. Я считаю, что мы сумели собрать, подготовить, укомплектовать боеспособную, настоящую, боевую команду. Будем радовать вас хорошей игрой.

Далее он представил новичков "Зари":

№ 4 – Алексей Городов
№ 27 – Тарас Лазарович
№ 19 – Егише Меликян
№ 7 – Александр Сытник
№ 1 – Александр Чурилов
№ 99 – Игорь Шуховцев
№ 20 – Александр Янченко

После этого, последовали вопросы от журналистов:

- На футболках у команды появилась надпись "DM банк". У клуба появилась серьёзная поддержка?
А.Е.: - На самом деле, появился титульный спонсор. Насколько плодотворным окажется это сотрудничество мы сделаем выводы по прошествии какого-то времени. Но пока дела обстоят так.

- Ситуацию, которая сложилась в Премьер-лиге рассматривали в ФФУ. Ни один из президентов клубов не приехал. Чем вы можете это объяснить? Почему не было вас?
А.Е.: - Дело в том, что ситуация, которая сложилась вокруг Премьер-лиги в достаточной степени абсурдна и скажем так, ФФУ нас не приглашало туда. Это было закрытое заседание, которое было посвящено нынешней ситуации вокруг Премьер-лиги. Я думаю, что это было протокольное заседание. И пока президенты клубов думают, что это всего лишь – недоразумение. На самом деле ситуация внештатная и обсуждать пока что-то рано.

- В межсезонье ушёл Мирко Райчевич. Не скажется ли отсутствие опорного полузащитника в команде и кем его можно заменить?
Ю.Д.: - В данный момент легионеры – это дорогое удовольствие на фоне нашего мирового кризиса. Поэтому, потеря для нас была очень серьёзной. Как, собственно говоря, и Болохан и Жуниор. Мы просто не можем позволить себе платить ему такую зарплату, которую он хочет. У нас идёт, допустим, ориентир к тому же на украинских футболистов. Заменить Райчевича, конечно, сложно. Но, вот, к примеру, бывший игрок "Зари" Алексей Городов. Мы надеемся, что он заменит Райчевича качественно. А Болохана сможет заменить Тарас Лазарович. Продлены аренды у Курилова и Антонова. Есть Меликян и Сытник. Я надеюсь, что эти футболисты в полной мере заменят ушедших из команды футболистов.

- Какие позиции вам следует укрепить и какая ситуация по Тимченко?
Ю.Д.: - У нас остались ещё три футболиста, по которым осталось закрыть лишь бумажные вопросы. Только бумажные. Мы довольны этими исполнителями. Есть Тимченко и ещё два игрока, уровень которых нас устраивает. Когда мы официально решим по ним вопрос, то вы обязательно узнаете это. Мы хотим, чтобы они остались в команде. Позиции у нас сейчас все закрыты. Но, если ещё будут футболисты хорошего уровня, которые окажутся нам по карману, то мы сможем их приобрести. Пока что у нас всё сбалансировано.

- Как будут решаться вопросы со стадионом?
А.Е.: - Пока что стадион находится в аренде. Во всяком случае, я думаю, что выход будет найден. Подогрев – это только один путь решения данной проблемы. В любом случае, выход мы найдём и из-за фактора стадиона, поверьте, мы никак не пострадаем.

- Освещение ещё больший вопрос…
А.Е.: - Освещение – тема глобальная. Те мощности, которые выделены сейчас для осветительных мачт, они просто недостаточны. Но, директор стадиона Павел Пилавов думает о разрешении этой проблемы, работает по её устранению, и, думаю, решит все эти неурядицы.

М.Б.: - До тех пор, пока стадион будет находиться в коммунальной собственности, нам будет сложно привлечь каких-либо инвесторов. Вы ведь понимаете, о каких суммах идёт здесь речь. Пока не изменится ситуация с собственником стадиона, разговаривать с нами как минимум, некорректно.

- Рассматриваются ли запасные варианты?
А.Е.: - Пока что запасные варианты мы не рассматривали. Время ещё есть. Если мы увидим, что на протяжении месяца или двух ничто не будет предприниматься, мы вынуждены будем искать какие-либо дополнительные поля для того, чтобы команда не пострадала от этой коллизии.

- Какая задача стоит перед командой на сезон?
А.Е.: - Мы будем пытаться добиться максимума, имея на руках тот потенциал, который есть. Контрольная игра с донецким "Металлургом" показала, что мы можем вполне побороться за самые высокие места. А корректировать установки мы сможем всегда. Понимаете, сейчас сложно давать какие-либо прогнозы в той ситуации, которая сложилась. Ситуация сейчас в футболе, не в команде, настолько нестабильная, что загадывать что-то наперёд не хочется.

- Вопрос по воспитанникам луганского футбола: Почему вне поля зрения оказался Александр Малыгин, почему отпустили Марканича и Рудницкого, который входит в молодёжную сборную. И в заявке мы не увидели Симинина и Половкова. Скажите по каждому конкретно.
Ю.Д.: - Уровень Марканича не соответствует уровню Премьер-лиги. Рудницкий перерос уровень нашего дубля, а в основе мы его не видим ещё. Он ездил на просмотр в овидиопольский "Днестр", был больной целый год. Мы предлагали ему продлить контракт, но он не захотел этого сделать. Мы не вправе навязывать ему своё мнение, если человек не хочет играть за "Зарю". Теперь по Малыгину: я разговаривал с ним. Мы не можем предложить ему те финансовые условия, которые предлагают другие команды. В этом, собственно, и дело. Вели переговоры мы и с Галюзой, но он запросил такую зарплату, что мы просто не смогли ему предоставить. И по Половкову и Симинину. Симинин находится на просмотре в алчевской "Стали", потому что мы хотим, чтобы он имел полноценную игровую практику. Он, пока что, не дотягивает до уровня Премьер-лиги. У Половкова травма и поэтому его нет в заявке. Когда выздоровеет – будем говорить более предметно.

- Какова ситуация с Коллинзом и Скобой?
Ю.Д.: - Надеемся, что Игорь Скоба уже в самое ближайшее время будет в группе. По Коллинзу? Я не доктор. Лучше спросите у него. Он даст вам более исчерпывающую информацию. Мы надеемся, что он скоро выздоровеет. И очень этого хотим.

- Насколько Джихани готов выйти в стартовом составе в игре с "Арсеналом"?
Ю.Д.: - Джихани уже сыграл почти весь матч со свердловским "Шахтёром", но игровая практика отсутствовала почти два с половиной месяца. Он набирает форму, но, пока что не готов ещё на сто процентов. Мы на него рассчитываем.

- Областные и городские властные структуры уделяют команде внимание?
М.Б.: - Ситуация не изменилась. Вот, что вам скажу.

- Выездные поездки будут осуществляться?
М.Б.: - Я приложу максимум усилий для того, чтобы они осуществлялись.

- Осуществится ли мечта вашего покойного мужа Валерия Букаева о строительстве новой базы в Счастье?
М.Б.: - Вы понимаете, мы хотим осуществления этой мечты. Но, экономическое положение не позволяет нам её осуществить. Данная цель находится у нас на контроле и мы приложим максимум усилий для воплощения её в жизнь.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

11:39
Хулен Лопетеги - без пяти минут тренер Вест Хэма
11:24
На финал Кубка Украины попадут 2500 зрителей
11:08
Фейеноорд не хочет отдавать Ливерпулю Арне Слота
10:57
Милевский намерен тренировать нападающих в Динамо
10:39
Юрген Клопп: Чемпионская гонка - не в наших руках
10:28
Монако цепляется за титул и обижает Фонсеку: смотреть обзор матча Лиги 1
10:11
Украинец вошел в руководство Союза европейских клубов
09:56
Украина проведет спарринг на главном стадионе Польши
09:44
Кристал Пэлас приземляет Ньюкасл: смотреть обзор матча АПЛ
09:26
Миколенко травмировал голеностоп и выбыл на несколько недель
09:08
ПСЖ - в одном очке от 12-го титула: смотреть обзор матча с Лорьяном
08:51
Приключения Манчестер Юнайтед: смотреть обзор матча АПЛ
08:36
Аталанта громит Фиорентину и выходит в финал Кубка Италии: смотреть обзор
08:16
Клопп проигрывает ливерпульское дерби: смотреть обзор матча АПЛ
08:00
Главное за день: Фонсека - в Лондон, Довбик - в Неаполь, Жиру - в Лос-Анджелес и другие новости
07:55
Кубок Либертадорес 2024: третья победа Ривера, рекорд юного эквадорца и другие видеообзоры дня

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере
19:00
Шахтер проиграл Кривбассу в матче женского первенства: смотреть обзор
18:46
Минай: Нет никаких оснований подозревать наших футболистов в нечестной игре
18:31
УАФ провела расследование матча Минай - Динамо
18:11
Бущан: Чтобы догнать Шовковского, мне нужно сыграть еще две карьеры
17:51
Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация
17:35
Итальянская пресса отправляет Судакова в команду Зинченко
17:20
СМИ: Ливерпуль ведет активные переговоры с тренером Фейеноорда
17:02
Де Дзерби: Холанд не сыграет? Отличная новость для Брайтона
16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров
13:59
Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
13:44
Фонсека может переехать в АПЛ