Анонс 24-го тура чемпионата Италии. Воля Милана и яйца Наингголана

Добавлено: | Изменено: 10.02.17 10:36

На прошлой неделе в чемпионате Италии были сыграны пропущенные матчи. Их результат - приговор турнирной интриге. Приговор, конечно, не окончательный. Но... "Ювентус" увеличил отрыв от "Ромы" до 7 очков. Уж конечно, "Рома" будет бороться до последнего, обещает Лучано Спаллетти. Хотя такие команды, как "Ювентус", такое преимущество, как правило, не упускают.

Матч тура

Но есть матчи, интересные всегда, независимо от турнирной ситуации. "Лицио" - "Милан" - из таких противостояний.

За всю историю клубного итальянского футбола эти команды сыграли между собой 148 раз. "Милан" побеждал намного чаще - 64 против 27, еще 57 раз соперники играли вничью. Архивы хранят воспоминания о победе "Милана" со счетом 6:1. У "Лацио" самый крупный триумф - 4:0. За последние три года, какие бы проблемы ни испытывал "Милан", столичная команда смогла выиграть у него лишь однажды - в январе 2015 года (3:1).

Сейчас "Лацио" в турнирной таблице - на три позиции выше и изо всех сил стремится попасть в первую тройку (до которой всего-то 5 очков). Динамика последних выступлений у команд схожая. "Лацио" после двух подряд поражений разгромил на выезде "Пескару 6:2, "Милан" прервал череду из трех проигрышей не менее выдающейся гостевой победой над "Болоньей", пусть и минимальной (1:0), но добытой в меньшинстве - более половины второго тайма "россонери" играли вдевятером (!) против полного состава хозяев. Тренер "Милана" Винценцо Монтелла заявил, что этот матч может стать поворотным для его команды, показавшей, что она имеет характер.

Но чего может добиться "Милан" в этом чемпионате? При самом фантастическом раскладе - зацепиться за зону Лиги чемпионов. Вероятно, такова теперь задача-максимум. Главный клубный турнир континента ускользает от "Милана" уже который год. Пора возвращаться. Но для этого в каждом матче надо играть, как в Болонье. Против "Лацио" в Риме - в том числе.

Главное об остальном

Тур открывается сегодня матчем "Наполи" - "Дженоа", исход которого многим кажется предопределенным. Скорее всего, хозяева действительно победят, тем более, что потери очков в матче с такими аутсайдерами могут выйти боком в борьбе с конкурентами. При этом, "Наполи" надо думать и о предстоящих битвах Лиги чемпионов с "Реалом" - чрезвычайно важной вехе не то что сезона, а вообще истории клуба. В Серии А "Наполи" не проигрывает уже 12 туров (такого даже у "Ювентуса" не было!), находится в отличной форме, имеет полный комплект игроков. Как говорится - все для победы.

В чемпионате "Наполи" впрямую конкурирует с "Ромой", которая воскресным днем будет встречаться с "Кротоне". Римляне продолжают достаточно безнадежную гонку за лидером и надеются все-таки посадить "Юве" в лужу. Ярко высказался по этому поводу на прошлой неделе полузащитник команды Раджа Наингголан, рассказав, что всегда был готов отдать яйца ради победы над "Ювентусом" ("Я ненавижу их, потому что они всегда побеждают, забивая с пенальти или со штрафных. Я приехал в Рим, чтобы разобраться с "Ювентусом" и выиграть что-нибудь). В первом круге "Рома" у себя на поле разгромила "Кротоне" 4:0. На выезде, наверное, будет посложнее, но все равно, букмекеры считают римлян явными фаворитами пары (их коэффициент - 1.40, "Кротоне" - 8.50).

Но вряд ли эта весьма вероятная победа поможет "Роме" приблизиться к лидеру, ведь "Юве" выйдет против "Кальяри", которому не проигрывает с 2009 года, одержав 10 побед в 13 последних матчах. Эксперты предсказывают некрупный выигрыш лидера, самый популярный вариант счета в William Hill - 2:0, почти столь же вероятны 1:0 и 2:1. Разумеется, все - в пользу "Юве".

Турнирная таблица чемпионата Италии

Чемпионат Италиии. 24-й тур

10 февраля
21:45 - Наполи - Дженоа

11 февраля
21:45 - Фиорентина - Удинезе

12 февраля
13:00 - Кротоне - Рома
16:00 - Интер - Эмполи
16:00 - Палермо - Аталанта
16:00 - Сассуоло - Кьево
16:00 - Торино - Пескара
19:00 - Сампдория - Болонья
21:45 - Кальяри - Ювентус

13 февраля
21:45 - Лацио - Милан

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года