Селезнев наведался в гости к Днепру

Добавлено:
Источник: ФК "Днепр"

Cчитанные дни остаются не только до завершения зимней подготовительной сессии, но и до возобновления первенства страны. Это неизбежно накладывает отпечаток на содержание тренировочной работы днепровской команды. Так, сегодня они в последний раз на этом сборе работали в двухразовом режиме.

И утром, и вечером продолжительность занятий составляла чуть больше полутора часов, но отличия в содержании работы были весьма существенными. Так, на первой тренировке достаточно серьезный упор был сделан на разминочных и фитнесс-упражнениях. При этом не обошлось и без соревновательного момента. Сразу несколько упражнений завершались ударами по воротам небольшой ширины, которые составляли воткнутые в землю стойки. При этом забить как можно больше мячей стремились две команды, сформированные по возрастному признаку. В итоге молодежь не проявила никакого почтения к старшим, и минимально победив, заставила тех отжиматься от газона.

В заключительной части занятия вновь были созданы две команды, на этот раз без всяких ограничений по возрасту. "Белые" (Адамюк, Сваток, Сафронов, Влад, Нагиев, Чеберко, Кравченко, Лунев, Довбик, Кожушко) и "синие" (Сухарь, Чеберячко, Лопыренок, Полевой, Ротань, Вакулко, Костышин, Баланюк, Когут, Кочергин) сыграли на участке поля стандартной ширины и длиной порядка сорока метров, в три касания. В игре были задействованы шесть ворот, и у каждой из команд были три цели, поражать которые необходимо было в касание. "Синие" в первом тайме справились с этим дважды, не позволив в свою очередь отличиться сопернику. После перерыва Евгений Чеберко внес интригу в поединок, однако на последней секунде счет закрыл Руслан Ротань, добивший мяч от стойки.

По решению тренерского штаба "белым" была дана возможность реваншироваться в поединке до гола. "Синие" очень быстро им это не позволили — отличился Денис Баланюк. Но на этом противостояние не завершилось: в игре на "Суперкубок" наконец-то взяли верх "белые" благодаря четкому удару Сергея Кравченко.

Изюминкой вечернего занятия было то, что его посетил лучший бомбардир "Днепра" в чемпионатах Украины Евгений Селезнев. Нынешний клуб Евгения "Карабюкспор" завтра днем проведет выездной поединок чемпионата Турции с "Антальяспором", всего лишь в каких-то трех десятках километрах от места дислокации днепрян. Понятно, что толком пообщаться с бывшими партнерами сам ограниченный во времени Евгений не мог, но клубному персоналу уделил достаточно внимания. Шутки из его уст лились не переставая. Вне всякого сомнения, все неравнодушные к "Днепру" люди пожелают форварду успешной завтрашней игры в Анталье, на том же уровне, что и в минувшую пятницу, когда он сначала начал голевую атаку в поединке с "Бешикташем", а затем и отличился сам.

Само же занятие состояло из небольшой разминки, игры в подвижных квадратах, отработки нескольких вариантов выхода из-под прессинга и двадцатиминутной двусторонки с небольшими ограничениями: на своей половине поля любому игроку можно было делать не больше трех касаний, а на чужой — любое их количество.

В первом тайме "оранжевые" (Лунин, Нагиев, Чеберячко, Лопыренок, Полевой, Чеберко, Ротань, Лунев, Вакулко, Баланюк, Гоменко) обменялись с "синими" (Баштаненко, Адамюк, Сафронов, Сваток, Влад, Кравченко, Когут, Костышин, Кочергин, Кожушко, Довбик) голевыми моментами, однако Костышин и Вакулко с близкого расстояния не переиграли Лунина и Баштаненко соответственно. Когда же команды поменялись воротами, вырисовалось очевидное преимущество "оранжевых". Отличные шансы отличиться у них упустили Гоменко и Баланюк. И все же своего "оранжевые" добились буквально с финальным свистком, когда распечатать ворота соперника удалось Руслану Ротаню.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году
10:02
Динамо - очередной претендент на Кевина Келси
09:54
Лотар Маттеус считает лучшей командой планеты леверкузенский Байер
09:40
Слюбик, Дибанго, Клищук - самые бессменные игроки УПЛ
09:26
Три причины поражения от капитана сборной Исландии
09:13
Источник: Ливерпуль ведет Судакова очень серьезно
08:56
Гол в ворота Украины попал в число лучших от УЕФА
08:36
Расистский скандал в Италии: жертва разочарована, Наполи протестует