Чемпион оступается в Берлине, Шальке теряет очки без Коноплянки: итоги 21-го тура Бундеслиги

Добавлено:

Похоже, у Карло Анчелотти проявилась серьезная проблема. Нет, "Бавария" не впала в крутое пике и бунта на корабле не предвидится. Но судя по всему, в мюнхенском клубе слишком рано посчитали, что победа в чемпионате никуда не денется, а главное - международный имидж и победа в Лиге чемпионов.

Неделю назад действующий чемпион с трудом вытащил победу в компенсированное время в матче против аутсайдера "Ингольштадта". Теперь же - неожиданная осечка в Берлине. Особенно ощущается контраст после разгрома "Арсенала" в Лиге чемпионов. В матче против "Герты" подопечные Анчелотти не продемонстрировали той игры, которую от них ожидали. Безвольная игра в атаке и отсутствие командного духа на поле позволили берлинцам задавать свой тон игре. Это нашло свое воплощение в середине первого тайма, когда гости потеряли в своей штрафной площади Ибишевича и тот быстренько отправил "Баварию" в нокдаун.

Казалось бы, пропущенный мяч должен был раздразнить гостей, но этого не произошло. Очнуться действующие чемпионы смогли лишь в компенсированное время к матчу. Как было и за неделю до того. Уже на шестой дополнительной минуте Роберт Левандовски удачно сыграл на добивании после удара Роббена. Чем и спас свою команду от частично позорного поражения.

Немного цифр: в трех февральских матчах Бундеслиги "Бавария" забила лишь четыре гола. Столько же было и в январе, только в двух поединках. Результатом игры с "Гертой", в Мюнхене остались разочарованы. Дескать, то, что удалось спастись - радует, но ехали в столицу за победой.

После звонкой оплеухи от "Дармштадта" в минувшем туре, наконец, пришла в себя "Боруссия". Как мы анонсировали перед туром, еще год назад вывеска матча "Боруссия" - "Вольфсбург" привлекла бы миллионы телезрителей по всему миру. Сейчас же ситуация изменилась, но невыразительные результаты Дортмунда в последнее время давали надежду болельщикам "волков" на то, что взять очки в предстоящем матче более чем реально. Но уже в первом тайме их светлые представления были разрушены. Прострел от Пищека неудачно прервал Брума, записавший в свой пассив автогол. В начале второго тайма реактивный поляк преуспел и в другом амплуа. На этот раз он удачно сыграл головой после подачи от Дембеле. Набранного КПД Лукашу показалось мало, и он вернул должок партнеру спустя 9 минут. "Вольфсбург" мог забить хотя бы гол престижа, но Пищек и компания вполне удачно сыграли и в обороне, принеся сухую победу "Боруссии".

Ну а после финального свистка на поле было место и сантиментам. Игроки "Боруссии" тепло пообщались со своим экс-партнером Якубом Блащиковски. "Куба" успел стать знаковым футболистом для Дортмунда за восемь сезонов, поэтому для него эмоционально этот матч был не из простых.

А вот для клубов, в которых выступают украинские футболисты, этот тур выдался весьма неоднозначным. Евгений Коноплянка не попал в заявку "Шальке", хотя спортивный директор клуба Кристиан Хайдель заявил, что гельзенкирхенцы имеют планы выкупить игрока у "Севильи", даже несмотря на малое количество игрового времени. Ну, а без Евгения в заявке, "Шальке" оступился в Кельне. Не помог даже быстрый гол, забитый Шепфом уже на второй минуте встречи. В концовке первого тайма Модест огорчил гостей, но потешил собственное самолюбие и болельщиков на трибунах: для француза этот гол стал аж 17-м в текущем чемпионате. Теперь он делит первое место с Пьером-Эмериком Обамейянгом в гонке бомбардиров.

В отличие от Коноплянки, Владлен Юрченко попал в заявку на матч своего "Байера" против "Аугсбурга". Только вот на поле 23-летний украинец не вышел. Да и без него было, кому забивать. Беллараби и Чичарито уже в первом тайме дали понять хозяевам, кто станет победителем в этой встрече. Во второй половине Доминик Кор отквитал один гол, но неугомонный Чичарито вернул "Байеру" перевес в два мяча, вместе с тем, забив свой 10 гол в чемпионате. Стоит отметить, что это вторая подряд победа "фармацевтов", которую обеспечили три гола.

Прогрессивнее двух вышеупомянутых украинцев стал Артем Федецкий. Он и в заявку попал, и на поле вышел, и даже весь матч отыграл за "Дармштадт". Правда, спасти свою команду от поражения от "Хоффенхайма" Артем не сумел. Злым гением гостей стал Андрей Крамарич, оформивший дубль во втором тайме. На это "Дармштадту" ответить было нечем.В итоге - поражение 0:2.

Турнирная таблица чемпионата Германии

Бундеслига. 21 тур.

17 февраля

Аугсбург - Байер 1:3

18 февраля

Боруссия (Д) - Вольфсбург 3:0

Майнц - Вердер 0:2

Герта - Бавария 1:1

Хоффенхайм - Дармштадт 2:0

Айнтрахт - Ингольштадт 0:2

19 февраля

Гамбург - Фрайбург 2:2

Боруссия (М) - Лейпциг 1:2

Кельн - Шальке 1:1

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями